Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Шелин ставит на успех
14:12
Шелин ставит на успех


"Есть предчувствие, что мы можем многого добиться", - сказала нападающий сборной Швеции Лотта Шелин, чья команда летом будет принимать ЕВРО-2013 среди женщин.

Нет ничего удивительного в том, что Лотта Шелин сейчас находится в центре внимания. Во-первых, она ярко играет за "Лион", который рвется к своей третьей победе в Лиге чемпионов УЕФА. Во-вторых, она является центральной фигурой в сборной Швеции, которой летом предстоит выступить на ЕВРО-2013 в статусе хозяйки. Кроме того, на первенстве континента Шелин будет послом турнира в Гетеборге. Именно здесь через 100 дней матчем Швеция - Дания начнется чемпионат Европы. В интервью UEFA.com Шелин поведала о планах своей сборной и прогрессе женского футбола.

UEFA.com: Каковы настроения в сборной Швеции в преддверии финального турнира?

Лотта Шелин: Подготовка протекает просто отлично. Конечно, хочется, чтобы турнир вызвал как можно больший интерес у зрителей. Работа ведется в правильном направлении, уже продано довольно много билетов. Турнир обещает быть великолепным.

UEFA.com: Какой фактор для достижения успеха будет ключевым?

Шелин: Важно подойти к турниру максимально готовыми, на пике формы. Это имеет огромное значение. Можно очень хорошо выглядеть до чемпионата, но эта пара июльских недель ценнее всего остального сезона. Поэтому необходимо, чтобы каждый подошел к турниру в своем лучшем состоянии. Подготовка - это регулярная совместная игра и работа. Но в итоге важно, чтобы все оказались на пике формы.

UEFA.com: Что значит для вас участие в финальном турнире?

Шелин: Очень многое. Каждый крупный турнир получается интенсивным, без них я была бы совсем другим игроком. На сей раз мы принимаем его у себя, и это здорово. Домашний ЕВРО даст нам отличную мотивацию. Есть предчувствие, что мы можем многого добиться.

UEFA.com:Как складываются работа с новым главным тренером Пиа Сундхаге?

Шелин: Очень хорошо. Она постаралась, чтобы на всех сборах было по возможности больше игроков. Так что все здорово, пусть даже на данный момент никто из нас о своей роли еще не извещен. Атмосфера в команде позитивная. Я уверена, что каждый выкладывается на сто процентов, и это великолепно.

UEFA.com: Какие изменения произошли в команде под ее руководством?

Шелин: Когда меняется тренерский штаб, когда появляются новые люди, разумеется, происходят перемены. Думаю, это интересно. В пользу Пиа могу сказать, что она может быть хладнокровной и спокойной. На поле она полностью сосредотачивается на действиях каждой из нас. Она очень ясна в своих требованиях и четко осознает происходящее. Считаю, что это здорово. Она в состоянии определить сильнейшие качества в каждом игроке.

UEFA.com: Что вы думаете о своих соперниках по групповому этапу: сборных Дании, Финляндии и Италии?

Шелин: Исходя из рейтинга, мы - сильнейшие. Наша цель - выйти в плей-офф с первого места в группе. Но соперники у нас сильные. В первом матче мы встречаемся с датчанками, это будет своеобразное дерби. Это же касается и Финляндии. Наши соперницы, конечно, постараются нас одолеть. Это я к тому, что группа сложная, но мы постараемся ее выиграть.

UEFA.com: Сборная Германии выиграла пять последних финалов. Эта команда действительно настолько сильнее остальных?

Шелин: У сборной Германии крепкий фундамент за счет большого числа классных игроков. Эта сборная невероятно сильна, в ее составе полно отличных футболисток. Команда мощная, там даже на скамейке очень опытные игроки. Но непобедимой она не является, и в этом заключается положительный момент. Я видела матчи между Германией и Францией, француженки тоже были хороши. У меня не создалось впечатления, что немок нельзя остановить, и это радует.

UEFA.com: Как развивается футбол с точки зрения тактики, техники и "физики"?

Шелин: Женский футбол постоянно прогрессирует. Степень мастерства растет, в топ-командах тоже. Думаю, что у нас высокий уровень. Что внутри страны, что у сборной. Если вспомнить начало моей карьеры, то сейчас все совсем по-другому. Это касается и тренировочных условий, и всего остального. Если у игрока хорошие условия и он может работать в полную силу, то прогресс будет непременно. Поступательное развитие наблюдается буквально всюду. Когда я начинала, женский футбол уже был популярен, но сейчас он добился большого прогресса. По всему миру появляются все более классные команды, поэтому сегодня уровень игры очень высок.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1934472.html

Просмотров: 538 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024