Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 17.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 24 » Шелин знает цену
12:59
Шелин знает цену

Лотта Шелин на тренировке во вторник © Sportsfile

"Такие моменты на вес золота", - сказала лучший бомбардир сборной Швеции Лотта Шелин, предвкушая поединок с Германией в 1/2 финала чемпионата Европы.

Лотта Шелин заинтригована предстоящей встречей с немками и не считает, что сборная Швеции является фаворитом полуфинала ЕВРО-2013.

Лидер шведских атак начала домашнее первенство не лучшим образом. В матче с датчанками она не реализовала пенальти, и ее команда осталась без победы - 1:1. Зато она с лихвой реабилитировалась в последующих матчах.

Дубль Шелин стал залогом разгромной победы над соседками из Финляндии (5:0), а гол в ворота итальянок помог скандинавкам взять верх в заключительном поединке группы А и выйти в плей-офф с первого места. В матче 1/4 финала с исландками (4:0) форвард "Лиона" занесла в свой актив еще два мяча и потому занимает позицию лидера в гонке бомбардиров.

При этом атака сборная Швеции уповает не на одну лишь Шелин. Команда Пиа Сундхаге отгрузила соперницам 13 голов в четырех встречах, и нет ничего странного, что именно ее рассматривают в качестве фаворита в матче с немками, игра которых откровенно барахлит. Германия забивает пока в Швеции не так много, а в матче группового этапа с норвежками потерпела свое первое поражение на чемпионатах Европы с 1996 года.

Кажется, все говорит в пользу Шелин и Ко, но форвард призывает не спешить с выводами. "Немки выиграли этот турнир пять раз подряд и годами не знали на нем горечи поражений. Не думаю, что на фоне всего этого нас можно назвать фаворитками, - рассуждает футболистка желто-синих. - В то же время мы демонстрируем хороший футбол, так что не сомневаюсь, что дадим Германии бой. Впрочем, немки есть немки. Их победные серии длятся годами".

В свете этого не последнюю роль может сыграть фактор своего поля. "Аншлаг в Гетеборге на "Гамла Уллеви" в матче против сборной Германии? Такие моменты на вес золота", - соглашается Шелин, которая на два мяча опережает партнера по сборной Ниллу Фишер в споре за титул лучшего снайпера ЕВРО-2013 и "золотую бутсу" adidas.

Стать обладательницей такой награды приятно, но для Шелин это не главное. "Я сконцентрирована всецело на футболе и готова оставить на поле все силы. Надеюсь, мы реализуем свой потенциал, и этого хватит для выхода в финал", - сказала она.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1975497.html

Просмотров: 584 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024