Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Шестой игровой день турнира Ивана Саенко
00:22
Шестой игровой день турнира Ивана Саенко

ФК «Энергия» 1 - «Академия футбола» 1 0:2 (0:2)

ФК «Энергия»: Могилат, Ширинкин, Махобей, Тарарыков, Кушнирюк, Березкин, Столяров (Дергачев, 60), Чиглаков (Прядкин, 65), Анисимов, Саенко, Михалев (Федосов, 55).

Эта игра началась после закончившимся поражением ФК «Спарты» от второй командой «Академии футбола» матча. Тем самым, было ясно, что ФК «Энергия» устраивает ничья или победа для выигрыша турнира в целом.
При выходе на поле команды обменялись девизами. Клич Энергии «Играть с душой, бороться до конца» и ответ Тамбова «Никто кроме нас» предвосхитили будущие события на поле. С первых минут Тамбов нарастил максимальный темп и раз за разом атаковал все острее. «Энергия» пыталась ответить, но явно не столь зубасто, хотя были штрафные в исполнении Ширинкина, дальние удары Березкина и Анисимова... Но усилия академиков были вознаграждены, очередной быстрый проход всей атакующей линии гостей, удар - и Могилат бессилен: 0:1. Через минут 10 - похожая быстрая атака, и отбиться нашим ребятам не получилось - второй мяч в сетке «Энергии». К концу первого тайма игра подуспокоилась, но преимущество принадлежало «Академии футбола», которая буквально не давала дышать нашей средней линии и защите. К сожалению, «Энергию» преследовали многочисленные ошибки в передачах и медленные выходы из обороны в атаку. Но наши футболисты не опустили руки и не остановились, а начали второй тайм намного активнее. Было много борьбы в центре поля, и обе команды создавали хорошие моменты для взятия ворот, показывая футбол на высоких скоростях. Стопроцентный момент не использовал Михалев, которого Саенко вывел на рандеву с вратарем, мяч после удара Никиты разминулся со штангой. Уже в концовке встрече Иван Прядкин мог отквитать один гол, но не повезло. Вообщем, вспоминая девизы команд, «Энергия» играла с азартом и боролась до последнего, но сегодня «Академия футбола» была сильнее.
После игры состоялась церемония награждения. О том, кто в итоге занял призовые места и каких героев нашли награды, читайте позже на нашем сайте.

ФК «Энергия» 2 - СДЮШОР 15 «Буран» 2:2 (0:2)

Голы у «Энергии»: Мовсесян, 50 (1:2), Мовсесян, 65 (2:2).
ФК «Энергия»: Грошев, Баркалов, Титов, Семин, Лобов, Дергачев, Игнатов, Нетесов, Федосеев, Марусев, Перов, Ануфриев, Анисимов С, Прядкин, Мовсесян.

После первого тайма «Энергия» 2 проигрывала уже 2:0 более старшим соперникам. Хотя это не было игрой в одни ворота - Мовсесян и Прядкин должны были забивать уже в первом тайме. Во втором тайме Прядкин вывел Костаса в штрафную, Мовсесян отыграл один мяч. Второй тоже на счету Костаса - точный удар головой и ничья, которая вывела «Энергию» 2 на 5 место.