Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 18 » Шляпина: "Россиянка - больше чем просто команда"!
17:49
Шляпина: "Россиянка - больше чем просто команда"!

Фото uefa.com

Интервью официальному сайту «Россиянки» дала экс-капитан команды Наталья Шляпина. Наталья рассказала, почему приняла решение завершить карьеру, вспомнила самые эмоциональные моменты в футбольной карьере и дала напутствие молодому поколению «россияночек».  

Наталья, расскажи нам, как далось тебе решение завершить карьеру?
По правде говоря, было нелегко. Хотя уже летом я задумывалась об этом. Но, возможно, позже было бы еще тяжелее оставлять все. Как говорится, главное вовремя уйти. Видимо, пришло мое время.

Чем планируешь заниматься в дальнейшем?
Собираюсь больше времени уделять семье, Потому что в профессиональном спорте это – не всегда возможно. Буду работать, правда, еще не знаю в какой области. Пока думаю.

Ты много лет отдала, защищая цвета «Россиянки». Какие моменты считаешь самыми запоминающимися?
Естественно, самый памятный момент - это первое чемпионство в 2005 году. Также не могу не вспомнить игру с Арсеналом в Лиге Чемпионов. Мы по ходу встречи крупно проигрывали у себя на стадионе и, хотя мы уступили в этом матче со счетом 4:5, мы выглядели очень достойно и проявили характер и волю к победе. Также очень запоминающейся можно с уверенностью назвать победу в Чемпионате России в 2010 году, тогда же и победу над клубом "Звезда-2005" со счетом 4:0. До этого мы на протяжении 3 лет занимали 2 место и проигрывали этой команде.

Наташ, а ты можешь сказать, что для тебя «Россиянка»?
«Россиянка» для меня намного больше, чем просто команда. Я защищала ее цвета 9 лет, а это – треть моей жизни и половина моей футбольной карьеры. «Россиянка» для меня родной клуб, которому я отдала лучшие годы своей спортивной жизни.

Как видишь дальнейшую судьбу команды, когда так много молодых игроков?
Действительно, сейчас «Россиянка» - это очень молодая команда. Но могу твердо сказать, что очень перспективная. В этом году, конечно, будет непросто. Однако, я думаю, уже в этом сезоне «Россиянка» создаст немало проблем любому сопернику, а через некоторое время и вовсе вернется на лидирующие позиции не только на национальном, но и на международном уровне.

Несколько слов болельщикам?
В последнее время мы не так часто, как хотелось бы, радовали своих болельщиков. С этим связано и не очень большое количество зрителей на стадионе. На мой взгляд, если команда будет показывать зрелищную игру и достойные результаты, то болельщики это оценят и вернутся на трибуны. А болельщикам хотелось бы сказать: "Любите женский футбол и «Россиянку» и не забывайте, что истинный болельщик всегда рядом и поддерживает свою любимую команду не только в счастливые и радостные моменты, но и когда тяжело и не все получается. Спасибо Вам».

И в завершении, что можешь пожелать команде?
Девчонкам я бы хотела пожелать, в первую очередь, научиться верить в себя. Все в ваших руках и ногах. Сейчас у Вас появляется шанс проявить себя. Уже надеяться больше не на кого. Не забывайте про победный дух «Россиянки» и поддерживайте друг друга. Я верю, что у Вас все получится. 

Просмотров: 538 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024