Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Шведский день
14:39
Шведский день

"Цюрих" в 1/16 финала обыграл пражскую "Спарту" © Pavel Jiřík

В 1/8 финала женской Лиги чемпионов вышли шведские "Тюресе" и "Мальме", а чемпион "Вольфсбург" установил новый рекорд. UEFA.com представляет обзор матчей среды.

Шведские "Тюресе" и "Мальме" одолели сильных соперников в 1/16 финала женской Лиги чемпионов УЕФА, а вот представители Дании выступили по-разному. Действующий чемпион "Вольфсбург" установил рекорд, тогда как "Лион" и "Турбине", встречавшиеся в финале турнира дважды кряду, на сей раз сыграют уже на стадии 1/8 финала.

UEFA.com представляет обзор 12 ответных поединков 1/16 финала, состоявшихся в среду. Остальные четыре матча пройдут в четверг.

"Тюресе" остался без золота чемпионата Швеции, зато примет участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Дома дебютант победил "ПСЖ" с результатом 2:1, а в столице Франции показал компактную и надежную игру. У француженок было совсем немного опасных моментов. Пожалуй, можно вспомнить лишь сейв Эшлин Харрис после выстрела Мари-Лор Дели, да удар Лор Булло в перекладину. В итоге звездная команда Фарида Бенстити осталась ни с чем.

Финалист 2004 года "Фортуна" в первом матче в Италии уступила с результатом 2:3, ведя по ходу игры с разницей в два мяча. На сей раз датчанки куда надежнее играли в обороне. Хозяйки владели подавляющим преимуществом и открыли счет еще до перерыва, когда головой метко пробила Камилла Ларсен. На 81-й минуте второй мяч в ворота итальянок отправила Лаура Рус, пославшая снаряд точно в "девятку". Матч был прерван на шесть минут из-за проблем с электричеством, но в итоге "Фортуна" спокойно довела дело до победы.

"Цюрих" уже на 16-й минуте упрочил свое преимущество по сумме двух встреч. 18-летний левый защитник Карин Берне сделала выверенный навес на 16-летнюю Мирйине Селими, и та головой отправила мяч точно в правый верхний угол. "Спарта" никак не могла отыграться, но выход на поле Луции Глоупы во втором тайме существенно усилил атакующий потенциал хозяек. На 66-й минуте цели достиг дальний удар Ивы Моцовой, но в концовке пражанки остались вдесятером - красную карточку получила Тереза Крейчиржикова. "Цюрих" выстоял в оставшиеся шесть минут и теперь сыграет с "Барселоной", надеясь на повторение истории. В первом круге Кубка ярмарок-1966/67 мужской "Цюрих" одолел "Барсу" со счетом 3:2.

Второй представитель Дании, "Брондбю", остался за бортом 1/8 финала. Женская "Барселона" впервые одержала победу по сумме двух встреч на европейской арене - в предыдущем сезоне сине-гранатовые были биты "Арсеналом" с общим результатом 7:0. На прошлой неделе "Брондбю" удержал нулевую ничью в Каталонии, а ответный поединок начал лучше соперника. Уже на 42-й секунде опасно пробила Санне Троэльсгор, а вперед хозяйки вышли в середине тайма. После серии угловых отличилась Аня Торсен.

После перерыва "Барса" смогла прибавить. На 52-й минуте статус-кво восстановила Марта Корредера, что заметно сказалось на настрое скандинавок. Елена Чанкович убила интригу за три минуты до конца основного времени, пусть "Брондбю" и успел ответить на это голом в добавленное время в исполнении Симоне Бойе-Серенсен, которая также вышла на замену.

Двукратный победитель турнира "Турбине" повел в счете только на 62-й минуте, когда отличилась японка Асано Нагасато. Однако сразу же после этого взятия ворот по точному удару нанесли Наташа Андонова и Антония Йоранссон. В итоге все закончилось разгромом венгерской команды - в оставшееся время каждая из трех футболисток успела оформить дубль.

Теперь "Турбине" сразится с другим двукратным победителем соревнования, "Лионом". Эти две команды играли в финале Лиги чемпионов в 2010 и 2011 годах, одержав тогда по одной победе. Француженки начали матч без Лотты Шелин и Меган Рэпино, но вышли вперед уже на 13-й минуте. Комбинацию с участием Эжени Ле Сомме и Элоди Томис завершила Летисия Тонацци.

Спустя 12 минут цели достиг выстрел Луизы Несиб метров с 30. Во втором тайме в ворота "Твенте" влетело еще четыре мяча - по разу отличились Элиз Бюссалья и Ле Сомме, а также вошедшие в игру со скамейки запасных Шелин и Рэпино.

Действующие чемпионки установили новый рекорд турниров УЕФА, одержав самую крупную победу в истории по сумме двух матчей. Не поздоровилось "Пярну" - первому эстонскому клубу, добравшемуся до этой стадии. Хет-триками отметились Лин Мейер и Конни Полерс. Последняя довела общее количество своих голов в турнире до 48.

В воскресенье "Мальме" вернул себе чемпионский титул в Швеции, а затем снова обыграл соперниц из Норвегии. Очень здорово во вторник выглядела Рамона Бахманн, забившая гол после красивого индивидуального прохода. По дублю оформили Манон Мелис и Аня Миттаг. Немка стала лишь второй футболисткой, превысившей отметку в 40 голов на европейской арене. Теперь "Мальме" сразится с "Вольфсбургом", в рядах которого выступает Полерс - единственная, кому пока уступает Миттаг.

В Австрии "Аполлон" едва не отыгрался за поражение недельной давности в родных стенах. С самого начала австрийки действовали от обороны, предоставив гостям немало возможностей для взятия ворот. Впрочем, те их использовать не сумели. Во втором тайме "Нойленгбах" прибавил и вышел вперед на исходе часа, когда отличилась Александра Бироова. "Аполлон" бросился в атаку всей командой, но успел забить только один мяч. Его автором стала американка Шинейд Фаррелли.

Четвертьфиналист прошлого розыгрыша "Торрес" взял верх над дебютантом турнира из Австрии. В первом матче на выезде итальянки сравняли счет лишь на последней минуте усилиями Сабины Маркезе, а отчетный поединок они начали на запредельных скоростях. Впрочем, счет хозяйки открыли только на 30-й минуте, когда цели достиг выстрел Санди Мандли. Преимущество "Торреса" с передачи Джулии Доменикетти удвоила Патриция Панико, забившая свой 30-й гол на европейской арене. Третий мяч в ворота австриек провела вышедшая на замену Санди Яннелла, после чего Лиза Макас забила гол престижа. 

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов "Бирмингем" был дебютантом и выбыл из борьбы уже в 1/16 финала. На сей раз англичанки сняли почти все вопросы еще в первом матче в Финляндии, выиграв с результатом 3:0. В день игры шел затяжной ливень, а потому качество газона было далеким от идеала. В первом тайме британки владели инициативой, несколько опасных моментов загубила Керсти Линнетт, а перед самым перерывом из выгодной позиции промахнулась и Кэрен Карни. Счет же был открыт на пятой минуте второго тайма: крайний защитник Челси Уэстон сыграла в "стенку" с Карни, после чего вошла в штрафную и не оставила киперу Пауле Мильйоя ни единого шанса.

В 1/8 финала "Бирмингем" будет экзаменовать "Зоркий". Дружина Владимира Введенского очень здорово начала ответную игру с "Тор/КА", забив три мяча в течение 12 минут первого тайма. На 22-й минуте счет открыла правый вингер Елена Морозова, а затем передачей Марии Руис воспользовалась Вера Дятел. Ник Эшли довела счет до разгромного после сольного прохода Морозовой. Интрига была убита, и пусть исландки размочили счет усилиями Арны Агримсдоттир, последнее слово осталось за американкой Алиссой Маутс.

Матчи четверга
"Уния" (POL) - "Конак" (TUR), первый матч 2:1
"Глазго Сити" (SCO) - "Стандард" (BEL), первый матч 2:2
"Россиянка" (RUS) - "Спартак" Суботица (SRB), первый матч 4:2
"Арсенал" (ENG) - "СШВСМ-Кайрат" (KAZ), первый матч 7:1

1/8 финала (9/10 и 13/14 ноября)
"Барселона" (ESP) - "Цюрих" (SUI)
"Конак" (TUR)/"Уния" (POL) - "Нойленгбах" (AUT)
Фортуна" Йорринг (DEN) - "Тюресе" (SWE)
"Спартак" Суботица (SRB)/"Россиянка" (RUS) - "Торрес" (ITA)
"Турбине" (GER) - "Лион" (FRA)
"Зоркий" (RUS) - "Бирмингем" (ENG)
"Мальме" (SWE) - "Вольфсбург" (GER)
"СШВСМ-Кайрат" (KAZ)/"Арсенал" (ENG) - "Стандард" (BEL)/"Глазго Сити" (SCO)

Корреспонденты: Крис Берк, Расмус Мюнх, Брайан Серап, Ондржей Зламал, Марк Ульманн, Сильвен Ларто, Харри Юркшат, Ульф Нильссон, Бен Гладуэлл, Эрнст Шнайдер, Стив Карпентер и Евгений Шуваев

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=2011230.html

Просмотров: 581 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024