Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 11:32
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 19 » Синие готовят прием
11:00
Синие готовят прием

Тренер "Бирмингема" Дэвид Паркер понимает, со сколь грозным соперником в лице "Тюресе" встретится его команда, однако не сомневается в силе своих подопечных.

Одним из финалистов женской Лиги чемпионов УЕФА в этом сезоне станет клуб, до этой стадии прежде не добиравшийся. На эту роль претендуют "Бирмингем" и "Тюресе", которые начнут выяснять отношения в ближайшую субботу на поле англичанок.

Бирмингем" дебютировал на европейской арене в прошлом сезоне, когда сложил оружие в 1/16 финала. Поднабравшись опыта, клуб выдал серию из шести побед кряду в нынешнем розыгрыше, причем в 1/4 финала дома и на выезде был бит куда более искушенный в еврокубковых баталиях "Арсенал". Победа над соотечественниками обеспечила команде Дэвида Паркера свидание со шведскими дебютантами турнира из "Тюресе". В составе гостей выделяются несколько игроков сборной США, есть представители национальных команд Испании, Нидарландов, Финляндии и Дании, шведские звезды и легендарная бразильянка Марта, которая, правда, может пропустить первый полуфинальный матч из-за травмы. "Бирмингем", напротив, делает ставку на молодежь, и пока она себя оправдывает. Шутка ли - в матчах против "Арсенала" средний возраст четверки защитников составлял всего 20 годам.

"Это команда мирового уровня с игроками высочайшего класса, - оценил соперника тренер "Бирмингема" в интервью UEFA.com. - Они представляют огромную угрозу, и нам, чтобы составить хоть какую-то конкуренцию, надо будет играть на абсолютном максимуме. Надеюсь, что девчонки с этим справятся и сыграют на пределе, и тогда у нас появится хороший шанс".

За последнюю неделю синие провели на "Дэмсон Парк" два матча. В воскресенье они со счетом 3:1 одолели "Донкастер" в четвертьфинале Кубка Англии, а три дня спустя сыграли по нулям с "Эвертоном" в матче стартового тура чемпионата. "Наша игра была далека от идеала. Вероятно, у всех в подкорке сидел субботний полуфинал", - признал Паркер.

Впрочем, один пропущенный гол в четырех матчах, включая английское дерби с "Арсеналом", вселяет большие надежды в "Бирмингем". Паркер подчеркивает важность обороны: "Это хороший фундамент, особенно в еврокубках. Мы снова попытаемся прикрыть тылы, как это было против "Арсенала" на "Сент-Эндрюс". "Тюресе" об этом знает, ведь гол на выезде дал бы им большое преимущество в ответном матче. Полагаясь на нашу молодую линию обороны и отталкиваясь от этого, мы попробуем строить игру в атаке. У нас есть исполнители, способные выполнить такую задачу. Думаю, мы обладаем всеми качествами, чтобы сделать это".

Дебют "Тюресе" в турнире обернулся драматичной победой по сумме двух матчей над "ПСЖ", продолжился уверенным выигрышем у "Фортуны" (Йорринг) и разгромом "Нойленгбаха" в четвертьфинале с общим счетом 8:1. Однако на фоне успешных результатов в клубе возникли большие проблемы с финансированием, в связи с чем в июне его покинет ряд ключевых фигур. Ко всему прочему лазарет команды переполнен: воскресный матч против "Кристианстадс" (0:2) в первом туре национального первенства пропустили Марта (задняя мышца бедра), Каролине Сегер (икроножная мышца), Вероника Бокете (ушиб ноги), Меган Клингенберг (ушиб ребра) и Элизабет Клинга (подозрение на перелом запястья). К субботе в "Тюресе" надеются на восстановление всех кроме последней.

Наставник Тони Густавссон отмечает: "Наши врачи пережили парочку изнуряющих недель, пытаясь поставить на ноги травмированных как можно скорее. Большинство из игроков были в расположении своих сборных в промежутке между ответным поединком с "Нойленгбахом" и началом чемпионата страны".

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/season=2014/matches/round=2000497/match=2014105/prematch/preview/index.html

Просмотров: 471 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024