Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 20 » Синие сдержали "Тюресе"
00:19
Синие сдержали "Тюресе"
"Бирмингем" и "Тюресе" голов не забивали © Ville Vuorinen/Digitalsport.org
 
"Бирмингем" - "Тюресе" 0:0
Молодая команда хозяев сдержала натиск шведского клуба и сохранила шансы на общий успех.
 
Большую часть поединка "Тюресе" выглядел предпочтительнее, но четверка защитников "Бирмингема" смогла сдержать атакующий натиск соперника. Аналогичный подвиг линия обороны синих, средней возраст которой 20 лет, совершила в двух четвертьфинальных встречах с "Арсеналом". Впрочем, в заключительные полчаса команда Дэвида Паркера не раз могла даже выйти вперед и порадовать заполнивших трибуны 1580 болельщиков еще больше.

Марта, Каролине Сегер, Вероника Бокете и Меган Клингенберг восстановились от травм и вышли в стартовом составе "Тюресе", который доминировал на первых минутах. В самом начале встречи Марта, отобрав мяч у Керис Хэрроп, пробила рядом со створом ворот. Затем форвард сборной Бразилии опасно прострелила, но замыкавшая передачу Малин Диас ударила мимо. 

Следом хорошую возможность отличиться упустила Бокете, которая, выйдя один на один, пробила в штангу с внешней стороны. Затем шанс получила Кристен Пресс, но в последний момент под мяч бросилась Ифа Мэннион. Рядом со штангой пробила Лиза Дальквист. Постепенно что-то начало клеиться и у "Бирмингема", атаками которого дирижировала Кэрен Карни.

Второй тайм начался с очередного волнительного момента для синих. Хэрроп, получив желтую карточку за игру рукой, лишила себя возможности выйти на поле в ответном поединке. В данной же встрече она со своими партнерами по линии обороны действовала выше всяких похвал. Голкипер Ребекка Спенсер раз за разом отважно играла на выходах, прерывая передачи верхом и парируя удары со "второго этажа".

"Бирмингем" свой лучшие момент создал на исходе часа. Мелисса Лоули оставила не у дел полузащиту "Тюресе", но не смогла из выгодной позиции поразить цель. Соперник ответил подачей Лине Реддик, после которой мяч чиркнул по перекладине. Лоули имела еще один шанс, однако на пути мяча после ее удара оказалась Сегер. Под занавес команды снова обменялись уколами. Пресс пробила выше ворот, тогда как Карни стрельнула мимо после впечатляющего индивидуального прохода.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/season=2014/matches/round=2000497/match=2014105/postmatch/report/index.html

Просмотров: 493 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024