Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 28 » Сония полна оптимизма
08:52
Сония полна оптимизма

Сония готовится к женскому ЕВРО © UEFA.com

Форвард "Барселоны" Сония, во второй раз вышедшая со сборной Испании в финальную стадию ЕВРО, надеется, что при наличии удачи ее команда может пройти далеко.

Сборная Испании стартует на женском ЕВРО-2013 12 июля матчем с командой Англии. Затем в рамках группы C испанки встретятся с Францией и Россией. Подопечные Игнасио Кереды уверенно прошли отборочную кампанию, а в стыковых матчах в драматичной борьбе взяли верх над шотландками. Форвард испанской сборной Сония, недавно ставшая чемпионкой страны в составе "Барселоны", ждет летнего первенства континента с большими надеждами.

UEFA.com: Как вы оцениваете выступление сборной Испании в квалификации?

Сония: Были и хорошие, и плохие моменты, но в целом я бы охарактеризовала выступление как позитивное. За последний год мы значительно повзрослели, сборная Испании пробилась на ЕВРО, так что уровень нашей игры достаточно хорош для такого турнира. Мы выполнили общую задачу, преодолев квалификацию. Теперь надо подумать, как пройти по возможности дальше уже на самом турнире.

UEFA.com: Чем вам запомнились драматичные стыковые матчи с Шотландией и особенно вторая встреча, когда сборная Испании забила решающий мяч последним ударом?

Сония: По правде говоря, [ответный матч] помог нам сильно вырасти, ведь игру мы начали очень нервно. Мы понимали, что у нас нет права на осечку. Мы бились до самого конца и сохраняли концентрацию на протяжении всего матча. Даже на последних секундах мы осознавали, что можем пробиться в финальный турнир. Именно так в итоге и произошло: [Вероника Бокете] забила второй гол, и мы достигли цели. Вспоминаю это с трепетом, так как тогда команда стала еще более сплоченной.

UEFA.com: В финальном турнире вам придется сыграть в сложной группе, где также представлены Англия, Франция и Россия. Насколько далеко может пройти сборная Испании, и какой стратегии вы собираетесь придерживаться?

Сония: Мы будем двигаться шаг за шагом, от матча к матчу. Многое будет зависеть от того, как сложится наша первая встреча. Думаю, нам потребуется немного удачи, когда между собой будут играть наши соперники. Постараемся победить в стартовом матче, а дальше посмотрим, как пойдут дела. Основная задача - получить удовольствие от участия в финальном турнире и при этом пройти как можно дальше.

UEFA.com: Какие команды вам видятся фаворитами первенства?

Сония: Всем известен потенциал сборных Франции и Германии - эти команды стоят особняком. Но в любом случае мы отправляемся в Швецию с большими надеждами. Кто знает, как все сложится? Если мы все сделаем правильно и при этом нам будет сопутствовать удача, мы сможем пройти далеко.

UEFA.com: Как бы вы описали стиль сборной Испании? Каковы главные качества вашей команды?

Сония: Мы всегда стремимся контролировать мяч, поскольку у нас достаточно классных игроков, выступающих как на родине, так и за рубежом. Стараемся действовать в том же ключе, что и мужская сборная Испании.

UEFA.com: Какие футболистки играют ключевую роль в сборной Испании?

Сония: На первом плане находится команда. Лично я не стала бы кого-то выделять. Если у вас нет сильной и крепкой команды, то далеко вы не пройдете.

UEFA.com: Насколько полезно присутствие в команде Вероники Бокете, которую многие считают лучшей футболисткой мира?

Сония: Класс Вероники Бокете известен во всем мире. Кроме того, она выделяется незаурядными человеческими качествами как на поле, так и вне его. Ее присутствие и то, что она дает команде, имеет большое значение.

UEFA.com: И последний вопрос. Что бы вы хотели сказать болельщикам в преддверии женского ЕВРО?

Сония: Я бы посоветовала им обязательно посмотреть турнир, ведь наши матчи неизменно доставляют людям приятные эмоции. Это будет великолепное соревнование, в котором мы хотим проявить себя во всей красе. Для этого сделаем все от нас зависящее.

http://ru.uefa.com/womenseuro/news/newsid=1955498.html

Просмотров: 412 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024