Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 03:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 15 » Сотрудничество РФС и DFB
21:47
Сотрудничество РФС и DFB


В среду, 15 мая, в Доме футбола президент РФС Николай Толстых принял делегацию Немецкого футбольного союза, которую возглавлял вице-президент организации доктор Ханс Дитер Древитц. Представители DFB  прибыли в Москву на товарищеские матчи между юношескими сборными командами России и Германии.

Вместе с главой отечественного футбола в рабочей встрече с немецкими коллегами приняли участие заместитель генерального директора-генерального секретаря РФС Екатерина Федышина, руководитель департамента инновационной политики, науки и образования Андрей Власов, заместитель руководителя спортивного департамента Аркадий Манзон, руководитель департамента профессионального футбола Сергей Куликов и руководитель департамента по проведению соревнований Владимир Олексин.

«Я очень рад видеть вас в Москве, - обратился с приветственным словом к гостям Николай Толстых. – На этапе становления Российского футбольного союза мы многое почерпнули от Немецкого футбольного союза в том, что касается устройства системы, регламентирующих документов. В рамках подписанного в октябре прошлого года Меморандума о взаимопонимании сегодня ведется активное двустороннее сотрудничество. И я надеюсь на дальнейшее расширение наших спортивных связей по всем направлениям».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы планирования будущих международных товарищеских матчей между сборными командами Германии и России на разных уровнях, обменялись мнениями по развитию профессионального, детско-юношеского и массового футбола,  подготовке резерва, образованию тренеров и специалистов, а также отметили важность проведения для развития всего российского футбола проведения в стране в 2018 году Чемпионата мира.

***

Также в Доме футбола состоялась встреча заместителей генерального директора-генерального секретаря РФС Екатерины Федышиной и Андрея Соколова, технического директора Андрея Лексакова с главой департамента по международным связям Футбольной ассоциации Англии Джейн Бэтмен. Стороны обсудили возможность подписания между РФС и FA Меморандума о сотрудничестве в части взаимодействия в подготовке к проведению ЧМ-2018 и реализации Программ наследия. Джейн Бэтмен, в свою очередь, пригласила делегацию Российского футбольного союза посетить с ответным визитом базу национальных сборных команд Англии по футболу.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/76513.html

Просмотров: 407 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024