Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 06:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 18 » Совещание по женскому футболу в Сочи
17:00
Совещание по женскому футболу в Сочи

В Сочи прошло рабочее совещание с участием руководителей женских клубов Высшего и Первого российских дивизионов, главы департамента женского футбола РФС Светланы Журавлевой и технического директора женских сборных команд страны Веры Паув. В ходе встречи представители Российского футбольного союза и клубов обсудили актуальные вопросы организации и проведения соревнований, а также план мероприятий, приуроченных к празднованию 25-летнего юбилея отечественного женского футбола, который отмечается в нынешнем году.

Светлана Журавлева, директор департамента женского футбола РФС:

- Совещание прошло конструктивно, мы успели обсудить много важных вопросов. В их числе - формат проведения финального этапа Первенства России среди молодежных составов клубов Высшего дивизиона. Есть идея собрать участников в одном городе и определить победителя по итогам мини-турнира. Его готов провести Краснодар. Мы предоставили клубам две недели, чтобы они определились с данным вариантом.

У Российского футбольного союза есть идея проведения финального матча на Кубок страны среди женских клубов в тот же день, в том же городе и на том же стадионе, где состоится финал среди мужских клубов. С одной билетной программой на оба мероприятия, единой спонсорской линией, телевизионной прямой трансляцией. Сейчас вопрос находится в стадии решения. При этом для нас принципиально важно двигаться в том же векторе и работать в той же стратегии, что и наш мужской футбол.

До клубов был доведен принятый регламент проведения международных матчей, информация о паспортизации игроков. Еще мы обсудили подготовку к домашней Универсиаде, которая состоится в Казани в 2013 году. А технический директор Вера Паув выступила с презентацией проекта, который был на днях представлен на встрече в Москве в Государственном университете физической культуры.

Рабочие совещания с клубами будут проходить регулярно, с периодичностью раз в квартал. Для нас очень важно находиться в постоянном контакте, тесном диалоге со всеми участниками процесса. Что касается ближайшего заседания комитета женского футбола РФС, то оно состоится в рамках проведения отборочных матчей Евро-2013 национальной сборной России против Македонии и Италии, запланированных на конец марта - начало апреля.

В 2012 году российский женский футбол отмечает 25-летие. ФИФА и УЕФА поддержат проведение целого ряда мероприятий в нашей стране. Будут организованы четыре семинара - для главных тренеров женских клубов; для футболисток, завершивших или оканчивающих игровую карьеру; для менеджеров и персонала женских клубов; для женщин-судей. Мы также рассчитываем на участие Международной федерации футбола и Союза европейских футбольных ассоциаций в проведении Дня женского футбола в летних детских лагерях отдыха по всей России.

http://www.rfs.ru/main/news/ct134/73540.html

Просмотров: 489 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024