Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 14:42
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 11 » Старт без голов
00:24
Старт без голов

Итальянкам так и не удалось взломать оборону соперниц © Getty Images

Команда Антонио Кабрини подолгу висела на воротах финок, но склонить чашу весов на свою сторону не сумела.

В первом матче финальной стадии ЕВРО-2013 среди женщин сборная Италии продемонстрировала большую страсть и нацеленность на ворота, однако так и не смогла найти ключи к защите финок.

Итальянский футбол имеет славу закрытого и сугубо оборонительного, что в случае женской сборной подтверждал ноль пропущенных мячей в квалификации чемпионата Европы. Вот и в первой встрече на турнире в Швеции "скуадра адзурра" не позволила соперницам создать у своих ворот что-то внятное - даже несмотря на то, что накануне лишилась из-за травмы защитника Элизабетты Тоны.

При этом команда Антонио Кабрини очень активно проявила себя в атаке. Стартовый натиск подарил итальянкам несколько опасных моментов. Аличе Паризи пробила чуть мимо, а удар Мелании Габбьядини, к радости внушительного десанта финнских болельщиков, взяла вратарь номинальных гостей Тинья-Рийкка Корпела.

Подопечные Андре Йеглерца с трудом справлялись с натиском соперника и едва не дрогнули на 20-й минуте. Итальянки классно разыграли "стандарт", однако оказавшаяся на острие Габбьядини пробила прямо в голкипера. Нападающий могла реабилитироваться пару минут спустя, но после проникающей передачи Патриции Панико направила мяч в считаных сантиметрах от штанги.

Перерыв пришелся финкам как нельзя кстати, ведь итальянки во втором тайме продолжили плести свои комбинации. Алессия Туттино здорово прострелила вдоль ворот, однако никто из ее многочисленных партнеров до мяча не дотянулся. Тем временем Паризи и Габбьядини отметились неточными ударами.

Атаки на ворота финок накатывались одна за другой. Панико промахнулась из выгодной позиции, а острейшую передачу Габбьядини на дальнюю штангу замкнуть было некому. Яана Люютикайнен едва не наказала "скуадру адзурру" за расточительность, но после ее удара мяч полетел выше цели.

В последние пять минут итальянки не использовали как минимум три верных момента. Туттино не сумела переиграть Корпелу, Габбьядини не хватило метра, чтобы отправить мяч в пустые ворота, после чего финки с интервалом в пару секунд выносили мяч с линии вратарской. Первый матч ЕВРО-2013 получился чрезвычайно напряженным и показал, что легко в Швеции не будет никому.

http://ru.uefa.com/womenseuro/season=2013/matches/round=2000175/match=2010713/postmatch/report/index.html

Просмотров: 416 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024