Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Study Group в Москве
18:05
Study Group в Москве

С 5 по 8 ноября в Москве проходит очередной этап образовательной программы УЕФА Study Group на тему "Элитный юношеский футбол". Столицу посетили делегации из Англии, Словакии, Грузии и Израиля. В рамках рабочей повестки гости ознакомились со структурой юношеского футбола и вертикалью национальных сборных команд в России, побывали в Академиях клубов "Строгино" и "Спартак".

"Россия всегда принимает активное участие в UEFA Study Group, в рамках которой футбольные тренеры, менеджеры и специалисты обмениваются опытом, делятся информацией и знаниями. Наши тренеры уже имели возможность лично посмотреть, как обстоят дела и в каком направлении развивается юношеский, молодежный футбол в Испании, Франции, Голландии. Встречи по теме "Женский футбол" проходили в Германии и Англии. Программа Study Group имеет очень хорошие отклики у представителей национальных футбольных федераций, и поэтому УЕФА принял решение продлить ее действие еще на четыре года", - сказал заместитель технического директора РФС Андрей Власов.

В 2012 году Москва уже принимала этап UEFA Study Group, он состоялся в мае, его посетии тренеры из Италии, Германии и Румынии. В этот раз российская столица собрала вместе представителей сразу четырех стран - впервые в рамках данной программы. В частности, в Москву прибыли знаменитый в прошлом защитник сборной Англии, а ныне старший тренер английской молодежки U-21 Стюарт Пирс, легенда израильского футбола, участник ЧМ-1970 Мордехай Шпиглер, обладатель Кубка Кубков УЕФА в составе тбилисского "Динамо" Отари Габелия, вице-чемпион Евро-1988, призер Олимпийских игр и обладатель Кубка Кубков УЕФА в составе киевского "Динамо" Сергей Балтача. Уже более 20 лет Балтача работает на Туманном Альбионе, он прибыл в Россию вместе с английской делегацией в качестве наставника футбольной Академии клуба "Чарльтон". 

"Я горжусь тем, что родился, вырос в Советском Союзе и являюсь воспитанником советской футбольной школы. Находясь сейчас в Москве, мне очень приятно видеть, как развивается российский футбол. Построение рабочего процесса в "Строгино" и "Спартаке" является хорошим примером для других футбольных школ и Академий страны, - сказал Сергей Балтача. -  Я считаю, что для российского футбола очень важно сохранить национальные традиции, особенности, собственный стиль. Если вы продолжите усердно работать в выбранном направлении, то уже в скором времени успехи не заставят себя ждать, а на футбольном небосклоне появятся новые Черенковы, Блохины, Гавриловы".

"Работа Study Group проходит в позитивном ключе, участники обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам юношеского футбола. Понятно, что в разных странах существует собственный взгляд на решение тех или иных проблем. В целом же мы сталкиваемся с одними и теми же проблемами - и в Англии, и в России, и в Грузии. Главный вывод такой: юношеский футбол непременно должен являться частью общей концепции развития футбола и занимать значимое место в футбольной иерархии", - добавил Андрей Власов.

http://www.rfs.ru/main/news/75269.html

Просмотров: 459 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024