Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 13:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 18 » Судьба четверки
23:20
Судьба четверки

Судьба датчанок от них уже не зависит © Getty Images

Шесть команд уже вышли в 1/4 финала, куда также могут пробиться Дания, Англия, Россия и Испания. UEFA.com рассказывает о шансах на выход в плей-офф.

Шесть команд уже гарантировали себе путевки в четвертьфинал ЕВРО-2013, куда также могут пробиться сборные Дании, Англии, России и Испании.

В четверг свои заключительные матчи в квартете С проведут сборные Англии, России и Испании, за которыми пристально будут следить датчанки, финишировавшие третьими в группе А. UEFA.com рассказывает о возможных раскладах перед последним днем группового этапа.

В плей-офф выйдут по две команды из каждой группы, а также две лучшие сборные из числа занявших третьи места. Если сразу несколько команд претендуют на выход из группы с третьего места, будет проведена жеребьевка с участием двух или трех сборных, набравших одинаковое количество очков (согласно статье 8.06 на 75-й странице официального регламента турнира).

Если для определения лучшего третьего места понадобится жеребьевка, она состоится в четверг в 23:30СЕТ на "Норчепинг Арене". Жеребьевку проведет Карен Эспелунд - член Исполнительного комитета УЕФА и председатель Комитета УЕФА по женскому футболу.

Данный обзор носит исключительно информативный характер. Официальные итоги группового этапа будут подведены администрацией УЕФА.

Группа A
1 Швеция 7 очков (вышла в плей-офф)
Италия 4 очка (вышла в плей-офф)
3 Дания 2 очка
4 Финляндия 2 очка (выбыла)

• Если сборные Англии и России проиграют в четверг, то датчанки выйдут в четвертьфинал и сыграют с Францией. Если Англия добудет ничью, а Россия не выиграет, то датчанки примут участие в жеребьевке с третьей командой группы С. Если им повезет в этой жеребьевке, то в 1/4 финала они сыграют со все той же Францией.

Группа B
1 Норвегия 7 окков (вышла в плей-офф)
Германия 4 очка (вышла в плей-офф)
3 Исландия 4 очка (вышла в плей-офф)
4 Нидерланды 1 очко (выбыли)

• Если вторым участником плей-офф из числа обладателей третьих мест станет Дания, то исландки в воскресенье сразятся в Хальмстаде со шведками. Если же в 1/4 финала выйдут три представителя группы С, то соперником Исландии в понедельник будет Франция. Матч состоится в Линчепинге.

Группа C: четверг, 20:30CET
Франция (6) - Англия (1), Россия (1) - Испания (3)
• Франция заняла первое место в группе.

• Испания финиширует второй, если победит или сыграет вничью. В этом случае в четвертьфинале она встретится с Норвегией. На последнем месте она может оказаться, если проиграет сама, а Англия победит. Если же Испания проиграет, но Англия не выиграет, то испанки выйдут в плей-офф с третьего места и встретятся со шведками.

• Россия финиширует второй, если победит испанок, а англичанки не обыграют Францию с таким счетом, чтобы обойти команду Сергея Лаврентьева по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (если эти показатели будут равны, англичанки займут второе место благодаря более высокому коэффициенту).

• Англия финиширует второй в случае собственной победы и победы России, если россиянки не выиграют с таким счетом, что будут лучше по разнице забитых и пропущенных мячей или количеству забитых голов.

• Если Россия и Англия потерпят поражения, никто из них не пройдет дальше как лучшая команда из занявших третьи места. Если обе сыграют вничью, то Англия примет участие в жеребьевке. Россия попадет в жеребьевку, если сыграет вничью, а Англия проиграет.

Расписание плей-офф
Четвертьфиналы:
21 июля: Швеция - третье место группы B или C (Хальмстад, 15:00)
21 июля: Италия - Германия (Векше, 18:00)
22 июля: Норвегия - второе место группы C (Кальмар 18:00)
22 июля: Франция - третье место группы A или B (Линчепинг, 20:45)

Полуфиналы:
24 июля: ЧФ1 - ЧФ4 (Гетеборг, 20:30)
25 июля: ЧФ2 - ЧФ3 (Норчепинг, 20:30)

Финал:
28 июля: ПФ1 - ПФ2 (Сольна, 16:00)

Статья 8.05:
Если по итогам всех матчей две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:
a) наибольшее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
c) наибольшее количество забитых голов в личных встречах между претендентами (если равное количество очков набрало более двух команд).

Если после применения критериев от "a" до "c" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "a" до "c" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии "d" и "е":
d) результаты всех матчей на групповом этапе:
1. лучшая разница мячей;
2. наибольшее количество забитых голов;
е) позиция в рейтинге коэффициентов женских национальных сборных УЕФА, использовавшегося при жеребьевке финальной стадии.

Просмотров: 470 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024