Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 02:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 28 » Судьи восхищаются Уэльсом
00:23
Судьи восхищаются Уэльсом

Арбитр Моника Мулярчик (слева) и помощник рефери Саня Роджак-Каршич © Sportsfile

В преддверии полуфиналов чемпионата Европы среди девушек до 19 лет арбитр Моника Мулярчик заявила, что принимать участие в этом турнире - большая честь для нее.

На чемпионате Европы среди девушек до 19 лет наступает пора полуфиналов, а польский арбитр Моника Мулярчик в интервью UEFA.com восхищается высоким уровнем организации турнира.  

"Все организовано на высоком уровне: поля, стадионы, - сказала арбитр на тренировочной базе для судей в Лланелли. - Вокруг много прекрасных людей. Здесь действительно царит фантастическая атмосфера. Принимать участие в этом турнире - огромное удовольствие и большая честь".

Помощник рефери Саня Роджак-Каршич обращает особое внимание на то, что чемпионат приносит много пользы в образовательном плане. "Каждый матч, каждый турнир - это новый урок. Мы здесь многому научились - как на поле, так и через общение с интересными людьми", - сказала она.

"Нужно с уважением относиться друг к другу. Мы стараемся учить игроков, чтобы они уважали нас, а мы в свою очередь с уважением относимся к ним, - добавила хорватский лайнсмен. - Мы представляем УЕФА, поэтому на поле должны быть спокойны и сосредоточенны. Полагаю, наше судейство серьезно влияет на то, как складывается игра".

"Перед стартом соревнований мы поговорили со всеми командами. Кажется, это была удачная мысль. Поведение футболисток и судей не оставляет желать лучшего", - отметила член Судейского комитета УЕФА Бо Карлссон. Также она указала на долгосрочный положительный эффект, который окажет проведение турнира на валлийский женский футбол.

"Очень хорошо, что валлийская федерация позаботилась о том, чтобы три талантливых местных арбитра [Шарлотт Карпентер, Ребекка Томас и Кери-Луис Уильямс] жили и тренировались вместе с нами, - сказала Карлссон. - Валлийская ассоциация - одна из тех, у кого пока нет представительниц в нашем списке судей международной категории. Надеюсь, в будущем они там появятся".

Сама Мулярчик уже достигла этого уровня. Какие цели она ставит дальше? "Я просто иду вперед шаг за шагом. Но если бы вы спросили меня о моей мечте, то она как раз сбылась, когда я приехала сюда, - отвечает полька. - Это мой первый большой турнир. Надеюсь, не последний!"

"Думаю, все нацеливаются забраться на самую вершину, то есть поехать на женский чемпионат мира [который пройдет в Канаде в 2015 году], - добавила Роджак-Каршич перед тем, как отправиться на тренировку. - Моника верно сказала, надо двигаться вперед шаг за шагом и прилежно работать. А если будешь лениться и бояться, ничего не достигнешь".

http://ru.uefa.com/uefa/footballfirst/matchorganisation/refereeing/news/newsid=1985948.html

Просмотров: 508 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024