Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 5 » Сыграем с КНДР!
11:17
Сыграем с КНДР!


В среду женская национальная сборная России возьмет старт на престижном международном турнире «Кубок Алгарве», на котором она в последний раз принимала участие в далеком 1996 году. В первом же матче в Португалии нашим девушкам предстоит пройти очень серьезное испытание: их стартовым оппонентом по группе C станет команда КНДР, которая в настоящее время занимает десятое место в рейтинге ФИФА. Игра начнется в 19:00 по московскому времени, на официальном сайте РФС пройдет текстовая онлайн-трансляция поединка.

Накануне главный тренер сборной России Сергей Лаврентьев принял участие в пресс-конференции турнира, где наряду с тренерами других участников ответил на вопросы журналистов. К слову, поучаствовать в открытии соревнований собралось по меньшей мере 100 журналистов: интерес к турниру очень большой. Участники мероприятия в один голос говорили о том, что в Португалии собрались воистину очень серьезные соперники, спарринги с которыми окажутся очень полезными.

Если говорить о сопернике сборной России, то нужно отметить, что сборная КНДР – неоднократный участник крупнейших международных соревнований. На Олимпийских играх она дебютировала в 2008 году. Оказавшись в одной группе с Бразилией, Германией и Нигерией, Северная Корея обошла в таблице лишь африканок и не вышла в плей-офф. На Олимпиаде-2012 в Лондоне северокорейских футболисток также постигло разочарование на первой стадии турнира, где они вновь стали предпоследними в таблице, пропустив вперед будущих чемпионок из США и полуфиналисток из Франции. В плей-офф чемпионата мира КНДР впервые вышла в 2007 году в Китае, где она крупно проиграла будущему триумфатору Германии. А вот на следующем, немецком, мундиале она вылетела на групповой стадии соревнования.

Заметим, что на младшем уровне эта страна добилась немалых успехов. КДНР – один из мировых лидеров женского футбола в возрастной категории до 17 лет. Северокорейские юниорки выиграли дебютный розыгрыш чемпионата мира в 2008 году, добрались до полуфинала спустя два года в Тринидаде и Тобаго, а в 2012-м в Азербайджане стали вторыми, уступив в финале Франции в серии пенальти. Кроме того, Северная Корея выиграла чемпионат мира-2006 среди девушек до 20 лет, который проходил в трех российских городах – Москве, Санкт-Петербурге и подмосковном Щелково.

Прежде национальные команды России и Северной Кореи не встречались в официальных матчах, и в ближайшие годы точно не сыграют. ФИФА отстранил северокорейскую сборную от участия в квалификации и, соответственно, в финальной части чемпионата мира-2015 после того, как в 2011-м на мундиале в Германии игроки этой команды попались на допинге. Между тем в товарищеских и иных соревнованиях принимать участие КНДР никто пока не запрещал, и она пользуется этой возможностью. В первой половине февраля эта сборная вместе с тремя другими командами выступала на турнире в китайском городе Чунцин. Выиграв у мексиканок и новозеландок, она с минимальным счетом уступила в заключительном матче хозяйкам из Китая.

Сергей Лаврентьев, главный тренер:

К сожалению, мы прилетели в Португалию всего за два дня до начала турнира, тогда как все участники провели здесь мини-тренировочные подготовительные сборы. Большинство сборных прибыли за пять дней до старта, а Китай и вовсе находится здесь десять дней. Таким образом, мы имеем игроков в том состоянии, в котором они прибыли из клубов: глобально что-то поменять у нас нет времени. Но хочется отметить, что физическое состояние футболисток лучше, чем перед США. Настроение у команды хорошее: готовимся в позитивной атмосфере.

В ходе теоретических занятий мы сделали акцент на компактность между линиями и попытались это смоделировать в тренировочном процессе. Не знаю, насколько мы успели это сделать: данному аспекту было посвящено одно занятие, тогда как первая тренировка была в день прилета и носила тонизирующий характер.

Нужно отметить, что в сборную возвратилась Елена Данилова. Мы рады ее возвращению: хорошо, что все ее болячки и травмы отступили. Уверен, что она усилит сборную.

Если говорить о КНДР, то это большая загадка: нам не удалось собрать много информации по этой команде. Мы пытались отправить нашего представителя на предыгровую тренировку, но не получилось. Поэтому будем плясать от собственной игры. В любом случае, азиатские команды неуступчивые, хорошо готовы физически. Я в свое время видел, как кореянки готовятся к молодежному чемпионату мира: там были и штанги, и очень серьезные нагрузки. Я даже водил команду посмотреть, какие объемы нагрузок испытывают футболистки. Ясно, что нам будет противостоять достойный соперник.

Хотел бы отметить уровень организации турнира. Великолепный антураж! Не зря этот турнир называют малым чемпионатом мира. Организация такова, что ты ощущаешь себя на официальном чемпионате Европы или мира. Хотелось бы посетить матчи других команд: представляете, чего стоит посетить группу, где играют Дания, Швеция, Япония и Германия? К сожалению, регламент турнира таков, что мы все играем в одно время на разных стадионах, но если появится такая возможность, то мы всей командой ею воспользуемся.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78686.html

Просмотров: 468 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024