Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 26 » Сыграем в Португалии
01:14
Сыграем в Португалии


С 5 по 12 марта в Португалии пройдет традиционный международный турнир по футболу среди женских национальных сборных «Кубок Алгарве». В престижнейших соревнованиях, которые на регулярной основе проводятся с 1994 года, примут участие 12 команд, включая Россию.

Прежде российские девушки лишь однажды играли в португальском турнире. Было это в 1996 году, когда на Кубок съехались 8 сборных. Россиянки, попав в одну группу вместе с будущим триумфатором Норвегией, Китаем и Португалией, оказались на третьей строчке в таблице. А в матче за итоговое пятое место они сошлись с Исландией, одолев ее в серии пенальти.

На этот раз Россия на первом этапе поспорит с Северной Кореей, Австрией и Португалией. Нахождение в квартете C позволяет нашей команде рассчитывать максимум на то же самое пятое место. Но чтобы побороться за него, ей для начала нужно выиграть групповой турнир.

Стоит отметить, что безоговорочный лидер по числу побед на Кубке – многолетний лидер рейтинга ФИФА, неоднократный чемпион мира и Олимпийских игр сборная США, в копилке которой находится 9 трофеев. Замыкает тройку фаворитов скандинавская пара – Норвегия (4) и Швеция (3).

Состав сборной России:

Вратари: Эльвира Тодуа («Россиянка»), Мария Жаманакова («Зоркий»),  Алена Беляева («Мордовочка»).

Защитники: Ксения Цыбутович («Рязань-ВДВ»), Екатерина Дмитренко («Россиянка»), Марина Пушкарева («Кубаночка»), Валентина Орлова («Звезда-2005), Елена Медведь («Зоркий»).

Полузащитники: Елена Терехова («Рязань-ВДВ»), Светлана Цидикова, Елена Морозова, Екатерина Сочнева (все - «Зоркий»), Екатерина Лазарева (без клуба), Анастасия Шевченко («Университет Пенсильвани» США), Ольга Петрова («Вольфсбург» Германия), Алла Сидоровская («Измайлово»).

Нападающие: Нелли Коровкина (ЦСП «Измайлово»), Екатерина Пантюхина («Звезда-2005»), Елена Данилова («Рязань-ВДВ»).

Сергей Лаврентьевглавный тренер женской национальной сборной России:

- «Кубок Алгарве» - один из самых представительных турниров, которые существуют для женских национальных сборных: не случайно его называют неофициальным чемпионатом мира. В этом турнире участвуют лучшие сборные мира. К сожалению, мы пока не попадаем в группу из восьми команд: выступаем в третьей группе и будем бороться максимум за пятое место. Но уже само приглашение на этот турнир дорогого стоит: нас не приглашали сюда с 1996 года!  Но после летнего чемпионата Европы на нас обратили внимание. Мы рады принять участие в турнире и постараемся сделать все возможное, чтобы выступить достойно. Соперники по группе достойные. В последний момент вместо Северной Ирландии в нашу группу заявилась Северная Корея, которая занимает 10-е место в мировом рейтинге сборных. С ней мы начнем. Следующим будет матч с Австрией: мы ее хорошо знаем по стыковым матчам ЕВРО-2013, в которых победили с огромным трудом. Третьим станет поединок с хозяйками турнира – командой Португалии. В общем, будет интересно!

Участники:

Группа А: Китай, Германия, Исландия, Норвегия.
Группа В: Дания, Япония, Швеция, США.
Группа С: Россия, Северная Корея, Португалия, Австрия.

Расписание встреч:

5 марта

Норвегия – Китай
Германия - Исландия
Швеция – Дания
Япония – США
Португалия – Австрия
Россия – Северная Корея

7 марта

Норвегия – Исландия
Германия – Китай
Япония – Дания
Швеция – США
Португалия – Россия
Австрия – Северная Корея

10 марта

Китай – Исландия
Норвегия – Германия
Япония – Швеция
США – Дания
Португалия – Северная Корея
Австрия - Россия

12 марта

Матчи за 1-12 места

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78610.html

Просмотров: 471 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024