Суббота, 20.04.2024, 08:12

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Татьяна Егорова: "Есть неприятный осадок"
22:43
Татьяна Егорова: "Есть неприятный осадок"

Ответный матч 1/8 финала женской Лиги чемпионов УЕФА между "Россиянкой" и "Энергией" не был похож на первый, когда воронежские девушки уступили со счетом 0:4. На этот раз команда Ивана Саенко оказала более чем достойное сопротивление чемпиону страны, добившись волевой ничьей - 3:3.

Главный тренер подмосковного клуба Татьяна Егорова в интервью UEFA.com признала, что концовка поединка оставила у нее неприятный осадок, и поделилась предпочтениями по жеребьевке.

Главный тренер "Россиянки" Татьяна Егорова:
Наверное, во втором тайме, особенно в середине, мы потеряли концентрацию. Счет 4:0, которого удалось добиться в Воронеже, все-таки довлел. Да и здесь по ходу встречи добились комфортного преимущества - 3:1. Наверное, посчитали, что уже все сделали. Очень низко опустились в оборону, отдали игровое сопернику пространство и закономерно пропустили два мяча.

Если брать все голевые эпизоды, у нас было преимущество. До перерыва могли реализовать еще как минимум три хороших шанса. В целом я довольна итогом двухматчевого противостояния, хотя концовка второго тайма оставила неприятный осадок. На следующих стадиях слабых соперников не будет. Хотя не хотелось бы в четвертьфинале попасть на "Лион" или "Турбине". Сейчас есть время, чтобы поработать над нашими слабыми сторонами. Зимой планируем еще усилиться, но пока об этом говорить рано. Будем конкретно заниматься данным вопросом начиная с конца ноября.

Нападающая "Россиянки" Наталия Шляпина:
Во втором тайме мы физически подсели. Поляна тяжелая, погода тоже. Хотя условия были одинаковые для обеих команд. Наверное, и тактически мы не совсем правильно стали играть, появилось много пространства между линиями. Из-за этого было тяжело перестраиваться. Получалось, что нас просто разрывали. В домашнем матче всегда хочется победы. С одной стороны, мы счастливы выходу в четвертьфинал. С другой - дома надо выигрывать. Тем более при счете 3:1 недопустимо упускать победу.

По жеребьевке сейчас неправильно загадывать. Обычно тот, кого хочешь в соперники, как раз не попадается. Хотя среди возможных вариантов есть не очень сильные команды, то есть не "Лион" или "Франкфурт". Хорошо было бы встретиться со шведским "Мальме". Если он попадется, можно и в полуфинал выходить. А в принципе готовы играть с любым противником и намерены пройти как можно дальше. Считаю, "Россиянке" по силам выиграть Лигу чемпионов. Мы провели активную трансферную политику, команда укрепилась. Сейчас есть время на отдых. Думаю, мы подготовимся и выступим достойно.

Нападающая "Энергии" Елена Данилова:
Конечно, в домашней встрече, когда мы остались вдесятером, было сложнее, чем сегодня.  Для нас ответный матч был принципиальным. Как вышли на разминку, увидели болельщиков - сразу поднялся дух. И если бы не пропустили на первых минутах, была бы совершенно другая игра. Мы бились до конца, во втором тайме не реализовали стопроцентные моменты. Стремились к победе, но немножко не хватило. Видимо, сказалась усталость. Хотя я считаю, что мы победили. Может, не по игре или результату - просто для себя. И все равно команда расстроилась - очень хотелось выйти в четвертьфинал.

Полузащитник "Энергии" Елена Терехова:
Сегодня ставили задачу только побеждать - терять было нечего. Конечно, поражение со счетом 0:4 в домашней встрече повлияло на нашу игру. В ответном матче необходимо было сделать все, что в наших силах. Хотелось привезти домой победу. Увы, не получилось. Эта ничья чуть-чуть подсластила горечь от неудачи недельной давности. Но все равно обидно: дома могли сыграть лучше. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за тот матч. Первый год нас так поддерживают, раньше такого не было. Эта поддержка ощущается и очень нам нужна. Что касается результата, все случается, это футбол. В следующем сезоне будем стараться!

Просмотров: 598 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0