Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 16 » Тяжелая русская ноша
17:36
Тяжелая русская ноша

Жребий был брошен в штаб-квартире УЕФА в Ньоне © UEFA.com

Сборная России получила крайне неудобного соперника в квалификации чемпионата мира среди женщин в лице немок, выигравших два из трех предыдущих турниров.

В квалификации чемпионата мира среди женщин сборная России выступит в одной группе с немками, которые стали победителями двух из трех последних розыгрышей турнира.

На этой стадии четыре лучшие команды предварительного раунда примкнули к 38 сборным с наивысшим рейтингом. В каждой из семи групп сыграют по шесть команд. Попавшая к россиянкам сборная Германии становилась чемпионом мира в 2003 и 2007 годах, но на домашнем ЧМ-2011 сложила оружие уже в четвертьфинале. В одной отборочной группе с ними также сыграют сборные Ирландии, Словакии, Словении и Хорватии.

Сборная Норвегии - единственная европейская команда, кроме Германии, побеждавшая на чемпионате мира. Золотые призерки 1995-го поспорят в квалификации с голландками, которых побеждали в квалификации ЧМ-2011 и с которыми еще встретится 14 июля на ЕВРО-2013. Компанию им составят сборные Бельгии, Португалии, Греции и албанки, впервые участвующие в международном футбольном турнире для женщин. В семи матчах на уровне сборных они одержали шесть побед и лишь раз сыграли вничью.

Украина и Беларусь выступят в одной группе с двумя британскими сборными: Англией и Уэльсом, а также Турцией и Черногорией, которая дебютирует на уровне взрослых женских сборных.

Группа 1: Германия*, Россия*, Ирландия, Словакия, Словения, Хорватия

Группа 2: Италия*, Испания*, Чехия, Румыния, Эстония, БЮР Македония

Группа 3: Дания*, Исландия*, Швейцария, Сербия, Израиль, Мальта**

Группа 4: Швеция*, Шотландия, Польша, Северная Ирландия, Босния и Герцеговина, Фарерские острова**

Группа 5: Норвегия*, Нидерланды*, Бельгия, Португалия, Греция, Албания**

Группа 6: Англия*, Украина, Беларусь, Уэльс, Турция, Черногория**

Группа 7: Франция*, Финляндия*, Австрия, Венгрия, Болгария, Казахстан

** победители предварительного раунда

Матчи квалификации пройдут с 20/21 сентября 2013-го по 17 сентября 2014 года по круговой системе с матчами дома и на выезде. Семь победителей групп напрямую выйдут в финальный турнир.

Четыре лучшие команды, занявшие вторые места (по результатам матчей с первой, третьей, четвертой и пятыми сборными своей группы), поспорят за оставшуюся путевку в Канаду в стыковых матчах 25/26 и 29/30 октября, а также 22/23 и 26/27 ноября 2014 года. Чемпионат мира пройдет с 6 июня по 5 июля 2015 года в Эдмонтоне, Монктоне, Монреале, Оттаве и Ванкувере.

"Чемпионат мира - это прежде всего яркий футбол и обилие голов, - рассказала член Исполнительного комитета УЕФА Карен Эспелунд, которая провела жеребьевку в Ньоне вместе с генеральным секретарем УЕФА Джанни Инфантино. - Прошлый финальный турнир был идеально организован Германией. В последнее время женский футбол может похвастать прекрасными показателями. Например, на чемпионате в Германии мы установили новые рекорды по количеству зрителей на стадионах и телеаудитории".

"Кроме того, в прошлом году мы провели чудесный финал Лиги чемпионов УЕФА среди женщин в Мюнхене, где на стадионе собрались 80 тысяч человек, а за финалом женского олимпийского турнира в Лондоне с трибун наблюдали аж 80 тысяч зрителей. Таким образом, в последние годы в женском футболе билось множество рекордов, и мы надеемся на продолжение этой тенденции", - добавила Эспелунд.

http://ru.uefa.com/womensworldcup/news/newsid=1941902.html

Просмотров: 426 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024