Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Тодуа помнит австриек
00:10
Тодуа помнит австриек

Голкипер сборной России Эльвира Тодуа
©uefa.com 1998-2012. All rights reserved.

В интервью UEFA.com вратарь женской сборной России Эльвира Тодуа рассказала о новом тренере Сергее Лаврентьеве и сопернике по стыковым матчам Австрии.

В ближайшие дни, 21 и 25 октября, женской сборной России предстоят два важнейших матча. В случае победы над Австрией по сумме этих встреч национальная команда выйдет в финальную стадию чемпионата Европы-2013.

В отборочном цикле россиянки финишировали вторыми в группе 1, пропустив вперед Италию. При этом со старта квалификации у команды несколько раз менялся главный тренер. Основной отрезок сборная прошла с французским специалистом Фаридом Бенстити, после его отставки в июле текущего года обязанности наставника исполнял Владимир Антонов. И вот сегодня, 19 октября, на этой должности был утвержден Сергей Лаврентьев.

"Мы хорошо знали Сергея Николаевича и раньше по работе в московском "Измайлово", - рассказала в интервью UEFA.com бессменный голкипер сборной Эльвира Тодуа. - Излишне говорить о его профессионализме. Все и так понимают: это специалист высокого уровня, прекрасно знакомый с женским футболом. Надеюсь, мы добьемся с ним успеха!"

Соперник по стыковым матчам тоже не является для Тодуа темной лошадкой. "Мы не раз играли с австрийками в отборочных матчах, причем всегда побеждали, - вспоминает она. - Но, судя по просмотренным видеозаписям, та команда и сегодняшняя - две большие разницы. Это сборная с мощным прессингом, опасной атакой. Все футболистки рослые, быстрые. Думаю, они даже сильнее полячек, наших недавних соперниц по квалификации. Впрочем, мы изучили и слабые стороны австриек, теперь надо их использовать".

В рейтинге ФИФА среди женских команд Россия располагается на 20-й позиции, в то время как Австрия - лишь 35-я. Не стала бы выделять фаворита в нашей паре, - предостерегает Тодуа. - Достаточно вспомнить стыковые поединки нашей мужской сборной со Словенией в 2009 году. Никто не забыл, чем там закончилось дело. Предстоящие встречи - огромная ответственность, и настрой на них будет запредельным".

Просмотров: 456 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024