Главная » 2012 » Июль » 3 » Третье чемпионство немок
05:03
Третье чемпионство немок

Немки в очередной раз стали сильнейшими в Европе ©Sportsfile

Сборная Германии в третий раз выиграла чемпионат Европы среди девушек до 17 лет, однако в этом сезоне победа в финале ей досталась лишь по итогам серии 11-метровых.

Судьбу поединка решила вратарь немок Мерле Фромс, отбившая в послематчевой лотерее удары Клоэ Фроман и Гутии Каршуни. Особенно признательна голкиперу должна быть капитан команды Сара Дебриц, так как ее попытку в самом начале парировала вратарь француженок Ромэн Брюно.

Игровое же время матча футболистки провели в бешеном темпе. Первый опасный момент возник на 13-й минуте, когда капитан номинальных хозяек Санди Толетти ударила по воротам Фромс так, что немок спасла лишь дальняя штанга. Следом чуть выше перекладины мяч послала Леа Деклерк.

Германия ответила ударом Паулин Бремер, которая вырвалась на оперативный простор после паса Винус Эль-Кассем, но ее удар низом стал легкой добычей для вратаря. Затем еще несколько полумоментов выпали на длю француженок, а ближе к концу тайма о себе напомнили немки.

Вскоре после перерыва немка Вивьен Байль здорово исполнила "стандарт", однако мяч удивительным образом миновал всех ее партнерш. Обе команды по-прежнему стремились играть первым номером и постоянно рвались в атаку, однако в 30-градусную жару делать это было все сложнее.

Для взятия ворот нужна была холодная голова, и она нашлась на 57-й минуте. Вышедшая на замену француженка Кандис Герби подала со штрафного, немки выбили мяч, но недалеко. На границе штрафной его подхватила Кадидьяту Диани, которая неотразимым ударом с правой распечатала ворота Фромс.

Сборная Германии, выигравшая чемпионат Европы в 2008 и 2009 годах, но уступившая в полуфинале в 2010-м, отыгралась всего через десять минут. Биль подала очередной "стандарт" с левого фланга, и на этот раз Бремер проявила необходимую расторопность и сделала счет 1:1.

Выяснение отношений продолжилось в серии пенальти, где поначалу лидерство захватили француженки, однако надежная игра Фромс принесла золото подопечным Анушки Бернхард. Франция же была вынуждена признать поражение уже в третьем финале - в 2008-м она также уступила немкам, а в прошлом году оступилась в решающем матче с испанками.

Просмотров: 560 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0