Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 18.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июль » 25 » Третий финал Испании
00:33
Третий финал Испании

Норвежка Мари Маркуссен в борьбе с испанками Марией Кальдентей и Нурией Гарроте

© NFF

Норвегия - Испания 0:2
Благодаря голам Марии Кальдентей и Марты Турмо сборная Испании в третий раз сыграет в финале.

Точные удары Марии Кальдентей и Марты Турмо в заключительные 19 минут помогли сборной Испании победить в полуфинале хозяек турнира норвежек и выйти в финал чемпионата Европы среди девушек до 19 лет.

Кальдентей на 71-й минуте открывает счет
Турмо ставит точку ударом головой в добавленное время
Торске завершает 14-летнюю карьеру у руля сборной Норвегии поражением
В воскресном финале Испания сразится с Нидерландами
Испания в третий раз сыграет в финале после победы в 2004 году и поражения в 2012-м

Сборная Норвегии мечтала о финале, но точный удар Кальдентей заставил ее более трезво взглянуть на вещи. После подачи корнера форвард точно пробила от границы штрафной в правый от вратаря Сесили Фискерстранн угол. Скандинавки пытались отыграться и создали несколько моментов, но забить не смогли. Более того, в концовке Турмо результативно пробила головой и удвоила перевес сборной Испании.

Таким образом, Ярл Торске не сумел завершить победой 14-летнее пребывание на посту главного тренера сборной Норвегии. Погода, при которой начался матч, больше подходила для сюжета "Франкенштейна", чем для сказки Ганса Христиана Андерсена. Гроза серьезно повлияла на ход первого тайма, который получился не только нервным, но и крайне вязким. До перерыва команды на двоих нанесли лишь один удар в створ.

Вторая половина вышла совершенно другой - небо прояснилось, засияла свежими красками и игра. Сборная Испании уже в дебюте могла повести в счете. В результате ошибки норвежских футболисток Кальдентей убежала к воротам Фискерстранн и, выдержав паузу, вывела на оперативный простор Наикари Гарсию. Та переиграть голкипера не смогла. Фискерстранн своевременно вышла с линии и, выставив ногу, помешала нападающему испанской сборной забить гол.

Что не получилось у Гарсии, удалось Кальдентей. Она воспользовалась своим шансом на все сто процентов, а позже Турмо поставила точку - 2:0.

Главный тренер сборной Испании Хорхе Вильда:
Мы очень рады. Провели хороший матч против сильной норвежской сборной. Девочки прекрасно знали, что им нужно делать на поле. В целом Норвегия не создала моментов. Если ты ведешь в счете и на 94-й минуте забиваешь после углового, это говорит об амбициях команды. Это победа игроков, они заслужили ее сполна.

В первом тайме я стоял в технической зоне несмотря на дождь. Я хотел, чтобы они почувствовали: я вместе с ними, я рядом, я помогу. На поле меня не пустят, но я бы вышел, если бы можно было.

Главный тренер сборной Норвегии Ярл Торске:
Наша игра меня разочаровала, но в этом большая заслуга испанской сборной. Она выглядела гораздо острее. У нас не получалось проводить хорошие комбинации, не хватало движения, хромала игра в пас - мы раз за разом теряли мяч. Так и не создали верных моментов. Мы были в 90 минутах от финала на "Уллеволе", но девочкам надо научиться справляться с давлением, которое возникает в такие моменты.

Это был мой последний матч. Печальное завершение карьеры в сборной девушек до 19 лет. Как и игроки, я надеялся попрощаться домашним финалом, был уверен, что нам это по зубам. Когда эта команда играла в полную силу, она показывала замечательный футбол и доставляла мне огромное удовольствие. Я искренне верил, что мы можем дойти до финала и даже стать чемпионами. Но у Испании классная сборная.

http://ru.uefa.com/womensunder19/season=2014/matches/round=2000420/match=2014265/postmatch/report/index.html

Просмотров: 813 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024