Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 13:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Третья победа россиянок!
14:15
Третья победа россиянок!


В четверг, 26 сентября, женская молодежная сборная России в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2014 провела матч против футболисток из Уэльса. Наша команда одержала уверенную победу со счетом 5:0. Таким образом, подопечные Александра Шагова завершили первый этап квалификации со стопроцентным результатом.

Россия – Уэльс – 5:0 (1:0)

Голы: Пискунова, 33 (1:0). Карпова, 56 (2:0). Черномырдина, 79 (3:0). Карпова, 80 (4:0). Березина, 90+3 (5:0).

Россия: Ананьева, Самойлова, Беломытцева, Тырышкина, Шквара (Коваленко, 49), Березина, Фролова (Алексеева, 85), Конюхова, Гейко (Карпова, 32), Черномырдина, Пискунова (к).

Уэльс: Морган, Хинчклифф (Болтон, 46), Додж, Клеверли, Эванс, Куайл, Ллойд (Янг, 77), Льюис (Бейнон, 87), Лик, Томас, Хэнкокс.

Предупреждения: Лик, 11. Шквара, 36. Самойлова, 62.

Судьи: Асулин, Малем (обе – Израиль), Ильянкова (Белоруссия).

26 сентября. Молодечно (Белоруссия). Городской стадион. +16 градусов. 150 зрителей.

МАТЧ-ЦЕНТР

К заключительному матчу раунда сборная России подошла, уже гарантировав себе первое место в отборочной группе и выход в весеннюю часть соревнований. А вот валлийцев, для того чтобы сохранить какие-то шансы на вторую позицию, устраивала только победа. В стартовом составе нашей команды снова произошло ряд изменений: Шквара вернулась на левый фланг обороны, Самойлова - на правый, а Беломытцева - в центр в пару к Тырышкиной, место левого края заняла Гейко, а в середине поля - Фролова. Коваленко на этот раз осталась в резерве, и команду с капитанской повязкой вывела на поле Пискунова. Если до начала встречи у британок и были мысли о победе, то первые полчаса игры заставили их как минимум скорректировать планы, с думами исключительно о том, как не пропустить.

Со стартовым свистком россиянки развернули активные наступательные маневры, включив на полную скорости и прессинг. На 1-й минуте после стремительного прохода по правой бровке и точной передачи в центр штрафной момент для удара получила Конюхова, голкипер Морган сумела среагировать и отвести угрозу. Следом Березина исполнила подачу во вратарскую, откуда головой в падении пробивала Гейко - в сантиметрах от стойки. В наших созидательных действиях принимали участие и игроки обороны. Беломытцева здорово развернула атаку слева направо, где неутомимая Березина продолжала досаждать островитянкам. Проникающая передача нашла Черномырдину, вот только выстрел из выгодной ситуации парировала вратарь. Березина и Черномырдина своими постоянными рывками, уходами, смещениями и дриблингом вконец закрутили головы защитников. В тот игровой отрезок за судьбу Уэльса было по-настоящему страшно.

Сборная России не собиралась сбавлять обороты и очень удачно раз за разом ловила линейную оборону соперника. Сначала Самойлова, а позже Беломытцева длинной диагональю со своей половины поля бросали к воротам Морган Гейко и Черномырдину. Валлийский кипер никак не хотела сдаваться, отражая один удар за другим. На 32-й минуте вместо хорошо поработавшей Гейко в бой вступила Карпова, а 60 секунд спустя из "британской стены" выпал первый кирпичик. Черномырдина, ловко обойдя двух оппонентов, ассистировала в штрафную Пискуновой, которая первым касанием обработала мяч, затем развернулась в противоположную сторону и неотразимо выстрелила в дальний угол. Морган не шолохнулась. 1:0! В первой половине поединка Уэльс отметился возле российских владений лишь парой "стандартов", с которыми наши девушки надежно справились.

После перерыва давление сборной России только усиливалось, и в итоге вылилось в разгром валлийцев, которые буквально на глазах рассыпались как карточный домик. На 56-й минуте активный отбор Конюховой продолжился красивым выстрелом Березиной в крестовину, а к отскочившему мячу первой подоспела Карпова, расстрелявшая дальний угол. Потрясающие моменты не исполнили Фролова и Черномырдина, арбитр не поставила пенальти после нарушения правил на Березиной. На 79-й минуте счет стал 3:0 в нашу пользу. Конюхова снова выиграла единоборство на входе в штрафную, обвела голкипера и прострелила во вратарскую, где Черномырдина сыграла беспощадно. Тут же Карпова оформила дубль. А точку в протоколе поставила 16-летняя Березина, которая провела великолепный матч. Самая молодая футболистка российской молодежки с близкого расстояния хладнокровно поразила "девятку".

Одержав победу со счетом 5:0, подопечные Александра Шагова показали на первом отборочном этапе стопроцентный результат. Дальше по турнирной сетке квалификации наших девчонок будут ожидать испытания сложнее, на кону стоят путевки в финальную часть ЧЕ. Жеребьёвка Элитного раунда, который состоится с 5 по 10 апреля 2014 года, пройдет в ноябре.

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Мы провели неплохой первый тайм, достаточно хороший второй. В принципе, всё то, о чём просили, команда выполнила. У нас снова несколько видоизменился состав и тактика, при этом изменения являлись не структурными, а скорее касались заданий конкретных игроков. По ходу матча мы создали много моментов, много не реализовали. Те неточности, которые присутствовали сегодня, а также в матчах против Кипра и Белоруссии, это следствие отсутствия у команды необходимого количества сборов, тренировочных дней и  международных товарищеских встреч.

Первый отборочный раунд мы в итоге завершили с девятью набранными очками, первым местом, достойной разницей забитых мячей. В целом, хорошо. Давно такого не было. Но главное в нашей ситуации был не результат. Главное состояло в том, что за достаточно короткий промежуток времени нам нужно было сформировать команду, в которой игроки четко понимают требования тренерского штаба, в которой тренерский штаб хорошо знает возможности игроков, в которой выстроен и отлажен тренировочный процесс.

В текущем календарном плане у нас до конца года почему-то не вписано ни одного тренировочного сбора. Это нехорошая ситуация. В ближайшие месяцы - ноябрь, декабрь - нам необходимо организовать и провести два сбора, чтобы просмотреть в работе тех футболисток, кто сейчас не оказался в составе из-за проблем со здоровьем и травм, из-за отсутствия игровой практики в клубе. Мы обязательно снова пригласим тех игроков, кто был на сентябрьском сборе в Бронницах, но в итоге не вошел в официальную заявку на первый раунд Чемпионата Европы.

Результаты 3-го игрового дня:

Россия – Уэльс – 5:0 (1:0)

Белоруссия – Кипр - 4:2 (1:0)

Итоговое положение: Россия - 9 очков, Белоруссия - 6, Уэльс, Кипр - по 1.

http://www.rfs.ru/main/news/77529.html

Просмотров: 436 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024