Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 12:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Трофей побывал в Норчепинге
20:58
Трофей побывал в Норчепинге

Трофей, вручаемый за победу на женском ЕВРО, побывал в Норчепинге © UEFA.com

Женский ЕВРО неумолимо приближается. Семь шведских городов-хозяев первенства почувствуют вкус турнира благодаря Трофи-туру, который стартовал в Норчепинге.

Горожане, отправившиеся в минувшие выходные за покупками, неожиданно для себя окунулись в атмосферу предстоящего футбольного праздника. Благодаря Трофи-туру женского ЕВРО они получил и возможность сфотографироваться с кубком, принять участие в розыгрыше билетов и сразиться с действующими игроками в настольном футболе.

До старта женского ЕВРО-2013 осталось немногим более десяти недель. Подготовка к турниру уже вошла в завершающую стадию. Кульминацией подготовительного периода стал Трофи-тур, первый этап которого в субботу прошел в Норчепинге. Мероприятие состоялось в одном из торговых центров в самом сердце Норчепинга. В этом городе в июле пройдут пройдут три матча группового этапа и один полуфинал.

"Подготовка идет великолепно, - заявила в интервью EFA.com посол турнира Виктория Санделл Свенссон, принимающая самое активное участие в работе оргкомитета. - Когда я была футболисткой, я могла себе позволить в течение 90 минут матча думать о том, что мне надо делать непосредственно на поле. Теперь же обязанностей куда больше. Я помогаю командам по прибытии и стараюсь все сделать в наилучшем виде. Мне это в радость".

В субботу Санделл Свенссон в Норчепинге в компании с выступающей за местный одноименный клуб и шведскую "молодежку" Кристоффер Нюман сразилась с посетителями Трофи-тура в настольный футбол. "Это намного сложнее, чем кажется на первый взгляд", - сказала она, с трудом одолев одну из соперниц со счетом 5:4.

Победа в настольном футболе для участников была не только вопросом престижа. Наиболее удачливые покидали мероприятие, став обладателями билетов на матчи ЕВРО, которые пройдут на местной арене "НЮА Паркен". Здесь состоятся матчи группового этапа Франция - Россия, Испания - Франция и Россия - Испания, а также намеченный на 25 июля полуфинал.

"Кажется, это верный момент, чтобы начать знакомить публику с турниром, - заявил представитель оргкомитета Йохан Бергефалк. - Мы получаем все больше запросов на билеты со стороны местных фирм и клубов".

Организаторы не только активно распространяют билеты среди местной публики, но и рассчитывают на приезжих болельщиков. "Мы слышали, что сюда планируют отправиться 500-700 болельщиков из Франции. Кроме того, благодаря парку дикой природы "Кольмарден" летом у нас всегда много русских туристов. Надеемся и их привлечь к турниру", - отметил Бергефалк.

Расписание Трофи-тура:
Суббота, 4 Мая: Векше (10:00-15:00)
Среда, 15 Мая: Хальмстад (совместно с выставкой динозавров)
Суббота, 18 Мая: Гетеборг (совместно с гетеборгским полумарафоном, 13:00-17:00)
Суббота, 25 Мая: Кальмар (12:00-21:00)
Суббота, 1 Июня: Линчепинг (совместно с товарищеским матчем женских сборных Швеции и Норвегии)
Вторник, 11 Июня: Сольна (совместно с товарищеским матчем сборных Швеции и Фарерских островов)

Просмотров: 451 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024