Сайт болельщиков ФК Энергия
Среда, 24.04.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 1 » Турнир MIC 2013 завершен
19:29
Турнир MIC 2013 завершен


Команда ФК «Энергия» (юноши 1999 г. р.) закончила свое выступление в турнире MIC 2013 в Испании. В итоге наша команда вышла в финал турнира В и заняла второе место из 34 команд из разных стран мира. Соперником по финалу была команда GB «Bocaya Se Atreve» из Колумбии. Встреча закончилась 1-1 (в нашем составе отличился Всеволод Махобей), а в серии пенальти удача была на стороне колумбийцев. 
Турнир MIC по праву называется клубным мировым турниром, более 123 стран участвовало в нем в этом году, а также команды таких клубов как «Реал» (Мадрид), ФК «Барселона», ФК «Интер» (Милан), ФК «Порту», «Манчестер Юнайтед» и другие.В турнире А по 1999 году победила команда «Aspire Dreams» из Катара, которая в финале обыграла ровесников из ФК «Барселона» 2:0.
Комментарий старшего тренера команды Саенко М. И.:
- В первую очередь хочу поблагодарить нашу команду за самоотдачу и терпение. К сожалению, время проведения этого турнира (март месяц) не дает возможности российским командам подойти к нему в оптимальной форме. Наша двухдневная дорога в Барселону из-за погодных условий в Воронеже не могла на сказаться на первых двух играх, но, тем не менее, с игры нам соперники забить не смогли (Первые две игры наша команда проиграла 2:0 и 1:0, пропустив со штрафного и пенальти). К сожалению, форму получилось набрать к 4 игре турнира. Хочу также отметить качество турнира и команд, которые в нем участвуют. К сожалению, в России такие команды можно пересчитать по пальцам. Ребята побывали на настоящем празднике футбола, играя чаще всего по 2 игры в день. Еще раз хочу отметить всех наших футболистов, которые прошли через напряжение турнира по кубковой системе и играли в финале. После таких соревнований понимаешь, как много впереди работы и сколько необходимо совершенствоваться и трудиться, чтобы играть в футбол на высоком уровне.

Просмотров: 392 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024