Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 28.03.2024, 16:38
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 26 » Турниры развития на Балканах
21:26
Турниры развития на Балканах

Хорватия приняла один из турниров развития © HNS

Хорватия и Греция с успехом провели турниры для мальчиков и девочек, которые получили шанс почувствовать вкус игры на международном уровне.

УЕФА продолжил реализацию успешной программы развития молодежи, в рамках которой по всей Европе проводятся международные турниры для мальчиков и девочек.

УЕФА принял решение организовать международные турниры для девушек и юношей под эгидой программы по развитию футбола по всей Европе, а также основываясь на отзывах и пожеланиях национальных ассоциаций. Данные турниры открывают перед молодыми футболистами дополнительную возможность обогатиться опытом международных матчей.

Последние турниры для мальчиков и девочек не старше 16 лет прошли в Умаге (Хорватия) и Халкиде (Греция). В Хорватии, помимо хозяев, состязались сборные Черногории, Боснии и Герцеговины и БЮР Македонии, а в Грецию приехали команды Мальты, Израиля и Азербайджана. Возрастная категория до 16 лет была выбрана неслучайно. По мнению экспертов УЕФА, это очень важный период в развитии игроков на их пути в элитный футбол. Подобные товарищеские матчи вкупе с предшествующими тренировками являются ключевым элементом в становлении молодых футболистов.

За событиями в Умаге пристально следил президент Хорватского футбольного союза (ХФС) Давор Шукер. "Мы стали свидетелями прекрасного турнира, на котором команды показали футбол очень высокого для этой возрастной категории качества, - заявил экс-нападающий "Арсенала" и "Реала". - Мы благодарны УЕФА за помощь в организации турнира, который полностью оправдал наши ожидания и удовлетворил всех участников, включая сборную Хорватии и наших гостей".

"Турнир оправдал все ожидания как с организационной, так и с практической точки зрения, - добавил Ромео Йозак, инструктор УЕФА и глава технического отдела ХФС. - Все команды чрезвычайно довольны опытом, полученным игроками в этом турнире. В этой ситуации побеждает абсолютно каждый, проигравших нет. Могу только одобрить желание УЕФА проводить подобные турниры".

Турниры развития дарят молодым футболистам бесценный опыт. Игроки не только получают возможность улучшить технику при помощи тренировок и матчей, но также могут ощутить вкус международного турнира, конкурируя с ровесниками из других стран.

"Этот турнир дает игрокам уникальную возможность получить международный опыт, - отметил технический наблюдатель УЕФА на турнире в Греции Геннадий Скуртул. - Тренеры же могут проверить в деле новых футболистов и свежие идеи. Что касается принимающей стороны, эта ассоциация обогащает свой опыт организации матчей категории УЕФА".

"Для нас очень важно участвовать в этих турнирах, поскольку молодые игроки редко получают такую прекрасную возможность, - добавил тренер греческой команды Вангелис Куцакис. - Этот опыт уникален для девочек, каждый день видим это у них на лицах. Было бы здорово, если бы такие турниры проводились почаще".

"В конкуренции с такими соперниками мы можем проверить уровень своей футбольной готовности, - отметил рулевой сборной Мальты Пьер Бринкат. - Полученный опыт поможет моей команде сплотиться, ведь это, можно сказать, наш дебют на международной арене. Для тренеров хорошо начинать заниматься футболистами с малых лет, наблюдать, как они начинают соревноваться в раннем возрасте".

Футболисты также с восторгом относятся к возможности принять участие в международном турнире и познакомиться со своими сверстниками. "В субботу, приехав в Халкиду, мы стали знакомиться в автобусе, чтобы побольше узнать друг о друге, - рассказывает игрок сборной Греции Атанасия Мораиту. - После первой тренировки мы уже лучше знали друг друга, а затем начали налаживать взаимопонимание и на футбольном поле".

"Подобные соревнования заметно способствуют нашему прогрессу, у нас появляется возможность соперничать с отличными футболистками, - говорит Бренда Борг из Мальты. - Это интересный опыт: мы играем командно и верим друг в друга".

Турниры развития для юношей и девушек до 16 лет разработаны в том числе и для того, чтобы подготовить игроков к возрастной группе до 17 лет - первой возрастной категории, в которой проводятся чемпионаты Европы. В ближайшие месяцы по всему континенту пройдут новые турниры развития УЕФА для мальчиков и девочек до 16 лет:

7-16 апреля: Испания
7-16 апреля: Румыния
10-19 апреля: Уэльс
11-15 апреля: Польша (только мальчики)
15-20 апреля: Болгария
29 апреля - 8 мая: Латвия
6-15 мая: Ирландия
20-29 мая: Беларусь
20-29 мая: Венгрия
15-22 июня: Албания
20-24 августа: Польша (только девочки)

Кроме того, УЕФА проведет ряд турниров развития для девочек до 17 лет:

24-27 апреля: Молдова
8-12 мая: Литва
12-15 мая: Израиль
13-17 мая: БЮР Македония
19-23 июня: Эстония
21-25 июня: Сербия
26-29 июня: Украина


Просмотров: 576 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024