Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 17:29
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 26 » Твердыня Тодуа
16:06
Твердыня Тодуа

Александра Попп (в центре) открыла счет в первом матче © UEFA.com

"Мы не боимся "Вольфсбурга", - сказала вратарь "Россиянки" Эльвира Тодуа в интервью UEFA.com перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов среди женщин.

В первом матче 1/4 финала "Россиянка" проявила характер и забила столь нужный гол на чужом поле, хотя уступала со счетом 0:2. Поэтому команда Ахим-Маттиаса Файфеля надеется, что в четверг ей удастся прервать дебютную кампанию "Вольфсбурга" в Лиге чемпионов УЕФА среди женщин.

"Вольфсбург" повел 2:0 благодаря голам Попп и Мартины Мюллер, к тому же незадолго до перерыва была удалена полузащитник гостей Олеся Машина. Но автогол Йозефине Хеннинг и отличная игра Эльвиры Тодуа в воротах позволили гостям увезти из Германии перспективный результат 1:2. Это дает Тодуа повод надеяться, что команда сможет добиться необходимого результата по сумме двух встреч.

"Мы знаем, что нам нужно забивать как минимум один мяч. Поэтому мы намерены показать атакующий футбол, а не концентрироваться только на обороне, - сказала Тодуа в интервью UEFA.com. - Хотим забить больше, чем один гол, ведь мы будем играть при своими болельщиками. Мы не боимся "Вольфсбурга". Это сильная команда, но и мы не новички".

Нигерийский форвард "Россиянки" Дезайр Опаранозие настроена еще более решительно: "Считаю, у нас стопроцентные шансы на выход в следующую стадию. Мы будем играть дома при поддержке своих болельщиков, поэтому все возможно. Главное - оставаться решительными и собранными. Так можно и горы свернуть".

Попп, в свою очередь, не сомневается, что дальше пройдет именно ее команда. "Мы знаем свои козыри и убеждены, что недостатка уверенности в ответном матче у нас точно не будет, - подчеркнула в интервью UEFA.com 21-летняя футболистка сборной Германии. - "Россиянке" необходимо забивать, но мне кажется, что как минимум один мяч мы проведем. Это создаст нам простор для контратак".

В первом поединке Попп получила болезненный удар по левой руке, но сыграть на "Лужниках" ей это не помешает. Талантливый форвард не сомневается, что класс "Вольфсбурга" выше, чем у соперниц. "У нас очень дисциплинированная команда с длинной скамейкой, гибко действующая в атаке и в обороне. Многие из наших игроков способны забить гол", - подчеркнула немка.

Ее партнерша по атаке Мюллер тоже настроена оптимистично. Уверенности ей придает гостевая победа со счетом 5:1 над "Унией" в 1/16 финала: "Мы уже в Польше показали, на что способны на выезде. Если будем сосредоточены и навяжем свою игру, то, я уверена, к нам придет успех".

Просмотров: 600 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024