Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 06:22
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 29 » У КАЖДОГО СВОЯ ЛЕГЕНДА
13:39
У КАЖДОГО СВОЯ ЛЕГЕНДА

Краснодарская женская футбольная команда перед матчем с ЦСП «Измайлово» сходила в кино.

29 апреля на домашнем поле ФК «Кубаночка» принимает ЦСП «Измайлово» из Москвы. Соперник серьезный, но все в руках, а точнее, «в ногах» краснодарских футболисток. Напомним, в предыдущей встрече москвички буквально вырвали у нас победу. На последней минуте они забили третий решающий  гол. Настала пора брать реванш.

Физически команда давно готова, но, чтобы настроиться на матч и психологически, девчонки вместе с главным тренером Татьяной Зайцевой отправилась на фильм Николая Лебедева «Легенда №17». Просмотр этой киноленты  многим россиянам уже подарил незабываемые впечатления.

История о легендарном Валерии Харламове вряд ли кого-то оставит равнодушным. Молодым хоккеистам даже показали это кино перед матчем с действующим четырехкратным чемпионом мира – США. И молодежная сборная выиграла у американцев со счетом 5:4. Победную шайбу забросили на последней минуте, при этом изначально проигрывая 0:2.

А какие же впечатления оставил фильм у футболисток?

- Фильм потрясающий. Ничего более впечатляющего из российского кино я в последнее время не видела, - говорит вратарь ФК «Кубаночка» Юлия ГРИЧЕНКО. -  Мы все плакали: девчонки, наш тренер Татьяна Владимировна. Фильм о судьбе спортсмена, для которого спорт был жизнью, не на словах, а на деле. Который мог, получив травму, вопреки прогнозам врачей все равно выйти на лед, потому что не мыслил себя без спорта. Мы – футболистки, но мы как будто видели себя со стороны, ведь жизнь профессиональных спортсменов во многом похожа.

Впечатлил образ тренера, очень жесткого, но мы все понимаем, что такая твердость закаляет характер и приводит, в конце концов, к победам. Парням проще выдержать такое давление. В женском спорте немного другой подход, но характер всегда и везде  играет главную роль: и в хоккее, и в женском футболе.


IMG 4098

Жесткие схватки бывают не только в хоккее, но и на матчах "Кубаночки". 

 - Главный актер сыграл человека огромной воли - Валерия Харламова. Несмотря на травмы, он все равно выходил на игру, - продолжает защитник ФК «Кубаночка» Елена ПОРОЖНЮК. - Тарасов дал ему понять, что «звезд на льду» не бывает. Каждый наравне с другими. И, чтобы чего-то достичь, нужно иметь не только талант, но и железный характер. В некоторых местах я ощущала себя на месте хоккеиста. Многие истории из его жизни схожи и с моими. Например, когда я еще играла за другую команду, мой тренер так же усаживал меня на скамейку запасных. Не обращал внимания.… Но я это переборола и доказала, что могу идти дальше.

 - Честно признаюсь, когда шла на фильм, мне казалось, что он будет для меня не интересен. Так как он про хоккей. А правил и тонкостей этого спорта я не знаю, - делится впечатлениями защитник ФК «Кубаночка», капитан команды Марина ПУШКАРЕВА. - На деле вышло все наоборот. В фильме показали жесткую борьбу, причем не только на льду, но и внутри главного героя. И когда смотришь на все это, понимаешь, что спорт – он единый. Его нельзя разделить на футбол или легкую атлетику. Ведь все спортсмены на пути к Олимпу испытывают одни и те же эмоции.  Такой же адреналин, когда выходишь на поле, такую же боль и обиду, когда чувствуешь недоверие и непонимание тренера.

Конечно, жестких методов, которые использовал Тарасов в своей работе, у нас в команде нет. Но недовольство тренера   испытывать приходится, без этого нельзя. Но я всегда, стиснув зубы, выслушиваю критику, а потом делаю так, чтобы мной гордились. И пусть я ошибусь несколько раз, но все равно добьюсь нужного результата.

В момент, когда в фильме наши хоккеисты выиграли у Канады и позвонили своему тренеру, у меня слезы навернулись. Очень трогательная сцена. Особенно, когда Тарасов им сказал: «Я горжусь вами!». Это лучшая похвала! Потому важно, когда тренер после победного матча выделяет не кого-то одного из игроков, а хвалит всю команду. Значит, игра действительно удалась, и все были одним целым. Мне очень понравился фильм. Хорошо, что мы его посмотрели всей командой перед игрой с «Измайлово». Татьяну Владимировну, мне кажется, тоже некоторые моменты глубоко затронули. Она нам много рассказывала о своей карьере, и некоторые истории  из фильма, действительно, были схожи с ее судьбой.


kino

Этот эпизод фильма, когда команда докладывала о своей победе Тарасову, - тронул всех футболисток.

- Фильм мы не посмотрели, а прожили, - говорит главный тренер ФК «Кубаночка» Татьяна ЗАЙЦЕВА. - Мне кажется, что вся команда вышла из зала под огромным впечатлением. Что касается работы Тарасова… он закалял характеры и растил звезд, кто его за это осудит? Конечно, такими жесткими приемами наш тренерский штаб не пользуется. У нас ведь женский коллектив, и такие вещи неприемлемы. Но, в целом, в профессиональном спорте нет места слабости. Есть жесткая конкуренция и борьба. Выигрывает тот, кто больше этого хочет и кто сильнее. И как спортсмен, могу сказать, что я бы хотела прожить такую жизнь, какую прожил Харламов.

http://www.fckubanochka.ru/index.php/football/1422

Просмотров: 437 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024