Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 20 » Уайт больше не сыграет
16:23
Уайт больше не сыграет

Фэй Уайт завершила карьеру © The FA via Getty Images

Бывший капитан женской сборной Англии Фэй Уайт, назначенная послом финала Лиги чемпионов УЕФА на "Стэмфорд Бридж", объявила о завершении карьеры.

Уайт провела за национальную команду 90 матчей, завершив выступления на международном уровне в апреле прошлого года. Тогда же она объявила, что ждет первенца. Сын Лукас родился в октябре, но Уайт из-за проблем с коленом не смогла вернуться даже на клубный уровень.

"Даже сечас, когда после рождения Лукаса я набрала определенные кондиции, мои колени не позволяют мне играть на прежнем уровне, - призналась Уайт. - Многие считают, что я ухожу из-за ребенка, но это не так. Я бы могла соответствовать требованиям, желание было. Мое тело справилось бы, но только не колени".

Уайт, которая в этом году выступает в роли посла финала женской Лиги чемпионов УЕФА на "Стэмфорд Бридж", намерена продолжить работу в маркетинговом отделе "Арсенала", а затем заняться тренерской деятельностью. Уайт - одна из самых популярных персон в английском женском футболе и постоянно востребована на телевидении. В 2006 году футболистка стала кавалером ордена Британской Империи.

Бывший наставник "Арсенала" Вик Эйкерс в интервью официальному сайту клуба заявил: "Уайт - прирожденный лидер. Она всегда правильно относилась к делу и до сих пор может служить примером для подражания для любой футболистки. Думаю, придется очень постараться, чтобы найти игрока вроде нее. Безусловно, Уайт - одно из моих лучших приобретений за время работы в клубе. Она была идеальным капитаном команды, демонстрировала идеальный подход к работе. Кроме того, это просто замечательный человек".

Уже в дебютном сезоне Уайт помогла "Арсеналу" впервые стать чемпионом Англии. Ныне в активе "канониров" уже 12 чемпионских титулов, команда по праву считается сильнейшей в стране, а в сезоне 2006/07 она выиграла все турниры, в которых принимала участие, включая Кубок УЕФА по женскому футболу. В той кампании Уайт преследовали травмы, но она все равно вышла на замену в ответном финальном поединке со шведским "Умео".

Дебютный вызов в сборную Англии Уайт получила еще тогда, когда выступала за "Три Бриджес" - она стала первой футболисткой национальной команды не из высшего дивизиона. В составе "трех львов" Уайт участвовала в финальной стадии ЕВРО-2001, а годом позже стала капитаном сборной. Она играла на двух чемпионатах мира, а на ЕВРО-2009, несмотря на перелом скулы, помогла национальной команде добраться до финала.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=1932383.html

Просмотров: 488 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024