Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 7 » Универсиада-2013: Россиянки сыграют со сборной Тайваня
16:46
Универсиада-2013: Россиянки сыграют со сборной Тайваня

7 июля в Казани на стадионе "Рубин" футболистки студенческой сборной России проведут свой второй матч на групповом этапе Всемирной Универсиады. Наша команда сыграет со сборной Тайваня (Китайский Тайпей), начало встречи - 20:00. На официальном сайте РФС состоится прямая текстовая трансляция поединка. Увидеть игру в прямом эфире можно на телеканале "Спорт1". Не пропустите!

В группе А в воскресенье состоится матч лидеров. В стартовом туре подопечные Татьяны Зайцевой праздновали успех в игре с ЮАР (1:0), тогда как Тайвань оказалась сильнее кореянок (2:1). Победитель предстоящей встречи досрочно гарантирует себе путевку в четвертьфинал соревнований. Впрочем, и ничья станет для обоих соперников удовлетворительным результатом, учитывая то, что по регламенту в плей-офф выходят две лучшие по статистическим показателям сборные из числа финиширующих на третьей позиции. Групп в женском футбольном турнире, напомним, три.

В 80-х и 90-х годах прошлого века женская сборная Тайваня была одним из лидеров азиатского региона. Команда завоевывала Кубок Азии, еще дважды играла в финале континентального первенства, однако за последние 10 лет как-то уж слишком стремительно растеряла в результатах, несмотря на достаточно сильные традиции вида спорта. На последний (2010 год) и грядущий (2014 год) Кубок Азии Тайвань квалифицироваться не сумела. Да и в соревнованиях молодежных сборных дела у них идут не особо.

***

С футболистками из страны, которая будет принимать летнюю Универсиаду в 2017 году, в рамках Студенческих Игр мы встречались дважды - в 1993 году в Баффало и 2007-м в Бангкоке. И хотя оба матча завершились в пользу россиянок, игры проходили в напряженной борьбе.

1993 год, Баффало (Канада). Россия - Тайвань - 2:0 (Татьяна Бикейкина - 2 гола)

- С Тайванью мы встречались в матче за бронзовые награды. После ничьих и достаточно приличной игры с сильными сборными Канады и Китая, специалисты отдавали предпочтение именно нашей команде. Да, мы одержали победу, но я не сказал бы, что успех дался нам легко. Представительницы Азии оказали достойное сопротивление, - вспоминает тренер сборной России на Универсиаде-1993 Александр Шагов.

2007 год, Бангкок (Таиланд). Россия - Тайвань - 1:0 (Светлана Цидикова - гол)

- Этот матч был для нас решающим на групповом этапе. После поражения и удаления двух наших футболисток в стартовом поединке с бразильянками, в игре со сборной Тайваня нас устраивала только победа. Соперник показал себя организованной командой, они умело действовали тактически, хорошо комбинировали. Честно скажу, было сложно. Но мы перетерпели, и судьба наградила нас победой. Решающий гол мы забили уже в концовке игры, - рассказывает тренер сборной России на Универсиаде-2007 Алексей Корягин.

***

На Всемирной Универсиаде-2013 в Казани в составе сборной России выступают следующие игроки:

Вратари – Алена Беляева, Мария Жаманакова;

Защитники – Екатерина Братко, Екатерина Морозова, Марина Пушкарева, Элина Самойлова, Екатерина Дмитренко, Анастасия Родионова, Людмила Сидорова, Анна Синютина;

Полузащитники – Карина Блынская, Ольга Касаткина, Снежана Кемрюгова, Елена Костарева, Светлана Редько, Наталья Осипова, Светлана Цидикова;

Нападающие – Екатерина Пантюхина, Яна Чуб, Анна Чоловяга.

В первой игре на турнире травму получила центральный защитник Екатерина Морозова, участие которой в предстоящей встрече с командой Тайвани находится под сомнением. Старший тренер россиянок Татьяна Зайцева отметила: "Решение будет приниматься, исходя из динамики состояния футболистки. Если она будет чувствовать себя неудовлетворительно, то на поле, естественно, не выйдет".

7 июля в параллельном матче группы А в 20:00 матч начнут Корея и ЮАР.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/76923.html

Просмотров: 466 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024