Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 27.04.2024, 01:27
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 19 » Успех в Турции
00:04
Успех в Турции

В субботу, 18 февраля, в Анталье женская молодежная сборная России сыграла товарищеский матч с Турцией. Встреча с хозяевами финальной части Евро-2012 завершилась победой подопечных Сергея Никитина со счетом 1:0. В понедельник соперники проведут второй матч, начало поединка - в 15:30 мск.

Турция - Россия - 0:1 (0:0)

Гол: Орлова,75.

Россия: Носенко, Шипова (Касина, 46), Беломытцева, Стукалова, Пасишнюк (Королева, 77), Коваленко (Наумова, 35), Кисконен (Карпова, 46), Орлова (Подшибякина, 80), Самойлова, Поздеева (к) (Брюханова, 30. Фролова, 54), Веселуха (Делева, 67).

18 февраля. Анталья (Турция).

Сергей Никитин, старший тренер сборной России:

- На сбор в Турцию приехали игроки разного физического и технического состояния, разного возраста. Много новых лиц в команде. И перед тренерским штабом стояла непростая задача за короткий промежуток времени создать боеспособный коллектив, а главное - коллектив единомышленников.

Погодные условия были не самыми комфортными во время матча, в первом тайме мы играли против ветра, который достаточно сильно мешал. Тем не менее девчонки все равно старались построить переход из обороны в атаку с помощью паса, старались думать на поле. Что, конечно, радует. Во втором тайме у нас стало получаться гораздо больше, стали активнее задействовать флагни. Отмечу вышедших на замену футболисток, которые не только поддержали темп, но и усилили игру. Хорошо вошла в игру Надежда Карпова. Много черновой работы - прессинг, накрывания - выполнили наши нападающие и полузащитники, в этом плане здорово потрудились Элина Самойлова и Ксения Веселуха. Также мне хочется выделить защитника Анну Беломытцеву, которая своими грамотными действиями, подстраховкой обеспечила спокойствие в обороне. Плюс она хорошо начинала атаки. Надеюсь, наши новички смогут полностью закрепиться в молодежной сборной.

В плане организации тренировочного сбора в Анталье никаких проблем у нас не возникает. Отличного качества поля, солнечная погода. У нас благоприятные условия для плодотворной работы, тренировочный процесс проходит по плану. Как и на осеннем сборе, мы много внимания уделяем тактике, показываем видеонарезки того, как надо играть в обороне и атаке. На днях команда посетила товарищескую встречу "Шахтера" с ЦСКА. Так вот, девчонки не просто наблюдали за игрой, а получили задание проанализировать сильные и слабые стороны горняков и армейцев. Игроки разбились по группам, а затем подготовили презентацию. Таким способом мы стимулируем их к пониманию игры, футбольному мышлению. Также мы снимаем на видео все тренировки, а вечером садимся и разбираем их. Чтобы было наглядное представление того, как тот или иной человек отработал в конкретном эпизоде - что хорошо, а что плохо. В целом по содержанию прошедшей встречи с Турцией я остался доволен. Видны результаты наших тренировок. Если будем двигаться вперед в том же русле, то у сборной все будет хорошо. Мы все на это надеемся!

Валентина Орлова, полузащитник сборной России:

- Для нас эта встреча стала первой в новом году. Многое пока не получилось, но очевидно, что команда прибавляет. Очень приятно, что мне снова удалось забить гол за сборную. Я двигалась по центру, убрала в сторону соперника и пробила по воротам метров с 25. Мяч залетел под перекладину! Во втором матче с Турцией, который состоится в понедельник, мы постараемся сыграть еще продуктивнее.

Анастасия Поздеева, капитан сборной России:

- К сожалению, получила травму в первой половине встречи. Повредила колено и пока не знаю, насколько все серьезно. Надеюсь, что обойдется. Что касается игры, то в команде сейчас много новых игроков. Все очень старались на поле, действовали с полной отдачей. Думаю, что в последующих матчах мы будем прогрессировать.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/73400.html

Просмотров: 597 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024