Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 7 » Уступили американкам
00:04
Уступили американкам


В среду, 6 марта, в Сочи на стадионе имени Метревели женская молодежная сборная России провела свой стартовый матч в рамках международного турнира "Кубанская весна". Подопечные Сергея Никитина встречались с командой США и уступили с минимальным счетом, пропустив гол в самой концовке поединка.

Международный турнир "Кубанская весна-2013". Групповой этап. Группа В.

Россия - США - 0:1 (0:0)

Гол: Уголик, 80+4.

Россия: Носенко, Гасанова (Кица, 28), Самойлова, Беломытцева, Коваленко, Алексеева (Жижова, 41), Ефимова (к) (Лычковская, 57), Конюхова, Пискунова (Данилова, 62. Стукалова, 79), Кисконен, Карпова.

США: Дунхэм, Гордон (Браун, 80), Кук, Стернс (Иордану, 51), Блозналис, Саагер, Фиренце, Джонсон (Хегемайр, 64), Ковальчук (Уголик, 51), Невилл, Дидио (Маккоули, 58).

6 марта. Сочи. Стадион имени Метревели. 500 зрителей.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Команда США - самый неудобный соперник для российских футболисток на "Кубанской весне". В пяти предыдущих очных встречах четыре завершились в пользу "звезднополосатых" (1:0, 1:0 - в 2008 году, 2:1 - в сезоне-2011, 1:0 - в 2012-м). И лишь однажды россиянки не проиграли американкам. Случилось это в 2009 году в матче-открытие турнира, когда Сочи впервые принимал женские молодежки. Та встреча завершилась ничьей - 1:1. И вот спустя четыре года снова матч-открытие, снова знакомый черноморский берег... Игре предшествовала торжественная церемония открытия соревнований с участием официальных лиц администрации олимпийской столицы, Минспорта РФ и РФС. По завершении яркого красочного перфоманса молодым талантливым футболисткам с противоположных континентов предстояло продемонстрировать зрителям футбольное шоу.

Соперники начали матч активно. Россиянки постарались сразу завладеть территориальным преимуществом и показать заокеанским девушкам, кто в доме хозяин. Гости включились в борьбу за инициативу, хотя события откровенно не форсировали. Забросы за спины защитникам, проникающие пасы - как проба пера в исполнении игроков. Подопечные Сергея Никитина приступили к пристрелке первыми. Обладающая сильным ударом с дистанции Коваленко несколько раз проверила реакцию Дунхэм - голкипер действовала предельно внимательно и отвела угрозу. А вот в эпизоде в середине первого тайма, когда Пискунова вырезала классную передачу в центр штрафной прямо на набегающую Карпову, никакой вратарь не помог бы США, попади как следует наша нападающая по мячу. Но случился обидный для Карповой и всех нас кикс. После тяжелого перелета по маршруту Нью-Йорк - Москва - Сочи гости выглядели вполне себе свежо. И на российский момент старались отвечать своим. Гордон продемонстрировала на скорости отменный дриблинг, развернулась в нашей штрафной и пробила в створ - Носенко грамотно заняла позицию. До свистка на перерыв команды обменялись перспективными выпадами, но мяч проходил мимо цели, и счет так и не был открыт.

Во второй половине встречи зрители, прилично заполнившие центральную трибуну, увидели куда более богатый на острые моменты футбол. Американки заметно прибавили в активности, и Носенко стала чаще вступать в игру. Особенно непросто нашему вратарю приходилось при "стандартах": хитрые подачи в гущу игроков всегда таят в себе острые моменты. Не поддавшись наступательным маневрам гостей, россияне сами перешли к созидательным действиям. И как минимум дважды мы должны были забивать! Сначала вышедшая на замену Кица здорово сыграла на перехвате, отдала в край на Кисконен, которая бросила к воротам соперника Карпову. Нападающая ловко ушла сразу от трех защитниц, вывалилась на выгоднейшую позицию и пробила практически впритирку со штангой - жаль, с внешней стороны. Следом слаломные проходы удались Ефимовой и Кисконен - оба раза мяч прошел в непосредственной близости от цели. А когда Кица хитро закинула мяч за спину американской обороне, а Карпова успела протолкнуть мимо вратаря - казалось, вот здесь-то взятия ворот США не избежать. Однако в самый последний момент один из защитников в подкате подчистила "ленточку". Мяч ушел на угловой. И уже в следующем эпизоде мог залететь под перекладину - Данилова проворнее всех сыграла на добивании. Но снова мимо. Не везет, так не везет. Наши продолжали нагнетать: неудержимо действовала Кисконен, грамотно изобретала Конюхова, страховала Жижова. Но гола нет и нет.

За расточительность сборная США наказала нас в уже компенсированное арбитром время. Пять добавленных к основному времени матча минут нашей команде не удалось провести без помарок в обороне. Уголик дважды оставалась без присмотра, ситуацию спасала Носенко. Но когда Уголик в третий раз вырвалась на оперативный простор и четко исполнила в дальний угол, не помог и вратарь. Не то слово, как обидно проигрывать при таких обстоятельствах. Ничего не поделаешь, это закон футбола. 0:1 - мы снова не сумели победить американок. Следующий матч на турнире россиянки проведут 8 марта против Словакии, которая в первый игровой день одолела Турцию со счетом 2:0. Борьба за выход в четвертьфинал турнира лишь разгорается.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/75978.html

Просмотров: 442 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024