Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 17 » В двух шагах от финала!
19:00
В двух шагах от финала!

В среду в китайской Шэньчжэни женская студенческая сборная России в рамках 1/4 финала летней Всемирной Универсиады встречалась с хозяйками соревнований. Подопечные Николая Кочешкова уступили со счетом 1:4 и теперь будут оспаривать 5-8-е места.

Китай - Россия - 4:1 (1:0)

Голы: Чжао Ли, 24 (1:0). Вань Си, 69 (2:0). Би Ю, 88 (3:0). Кожникова, 90 (3:1). Би Ю, 90+4 (4:1).

Россия: Слащинина, Запотичная, Кожникова, Саратовцева, Чичкала (Букашкина, 86), Орлова (Осипова, 71), Макаренко, Астапенко, Машина, Щегалева (Дмитренко, 72), Горбачева (Поздеева, 58).

Предупреждения: Горбачева, 5. Щегалева, 51. Орлова, 61.

Николай Кочешков, старший тренер сборной России:

Начали игру неплохо. Мы снова построили наши действия от обороны. В первом тайме уверенно оборонялись. До того момента, как после череды "стандартов" возле наших ворот, мы не пропустили. Для нас это все изменило. Нужно было перестраивать игру, идти вперед сравнивать счет. К сожалению, восстановить равновесие нам не удалось. И соперник еще дважды поразил ворота Слащининой в результате наших неудачных действий в обороне. На 90-й минуте Кожниковой удалось отквитать один мяч. Но перед самым финальным свистком снова пропустили. Теперь примем участие в турнире за 5-8 места. Следующий матч проведем 19 августа с проигравшим в паре Мексика - Бразилия. Думаю, скорее всего это будут мексиканки. Все-таки Бразилия очень мощно выглядит на Универсиаде.

Чего нам не хватило для более успешного выступления на Универсиаде? Прежде всего, столкнулись с проблемами в линии атаки. Три из четырех голов мы забили после розыгрыша "стандартов". Если бы в составе нашей команды был хотя бы один нападающий из национальной сборной России, могли бы выступить лучше. А так, учитывая нехватку ресурса впереди, нам приходилось упрощать свою игру, действовать "вторым номером". Главная задача при такой тактике - не пропустить и постараться поймать соперника на контратаке.

Просмотров: 496 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0