Сайт болельщиков ФК Энергия
Четверг, 25.04.2024, 04:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Июнь » 12 » В начале длинного пути
19:47
В начале длинного пути

Берлинский "Олимпиаштадион" примет финал женской Лиги чемпионов © Getty Images

"Рязань" и "Звезда" автоматически попали в 1/16 финала женской Лиги чемпионов, а 32 команды сыграют в квалификации, жеребьевка которой состоится 26 июня.

За попадание в финал Лиги чемпионов УЕФА-2014/15 среди женщин, который пройдет на берлинском "Олимпиаштадион", будут бороться 54 команды из 46 национальных ассоциаций, включая единственного трехкратного победителя турнира "Франкфурт", а также российские "Рязань" и "Звезду-2005". Жеребьевка отборочного раунда пройдет 26 июня в Ньоне. Она начнется в 14:00СЕТ и будет показана в прямом эфире на UEFA.com.

Прямую путевку в 1/16 финала получили по два лучших клуба из восьми ведущих национальных ассоциаций (согласно рейтингу коэффициентов) и чемпионы следующих шести федераций. Остальные 32 участника сыграют в отборочном раунде, в котором с 9 по 14 августа поспорят за оставшиеся десять путевок в плей-офф.

Участники квалификации посеяны в зависимости от их положения в рейтинге. В ходе жеребьевки будут сформированы восемь групп, в которых окажутся по одному клубу из четырех позиций посева. Мини-турниры примут у себя "Сараево-2000", "Осиек", рижский РФШ, литовский "Гинтра Университетас", "Экономист", "Атлетико Оуриенсе", "Олимпия Клуж" и "Глазго Сити". Для них предусмотрена отдельная корзина, однако в группе они будут располагаться согласно своей позиции в рейтинге.

Среди участников отборочного раунда - фарерский клуб "Клаксвик", который единственный не пропустил ни одного из 13 розыгрышей, а также шесть дебютантов еврокубка : польский "Медик", греческий "Амазонес Драмас", белорусский "Минск", мальтийский "Хибернианс", латвийский РФШ и македонский "Кочани".

Затем победители восьми групп и две лучших команды из тех, кто занял вторые места (по результатам встреч с первой и третьим клубами), примут участие в жеребьевке 1/16 финала, которая пройдет 22 августа. С этой стадии, которая начнется в октябре, команды проводят матчи на вылет - дома и в гостях. Первым номером посева стал действующий обладатель трофея "Вольфсбург", который постарается выиграть Лигу чемпионов в третий раз подряд. В 1/16 финала сыграет и "Франкфурт" - единственный клуб, трижды побеждавший в турнире. Из-за успехов "Турбине" последние два года он не играл в Лиге чемпионов.

Напрямую в 1/16 финала попали несколько дебютантов, в том числе итальянская "Брешия" и английский "Ливерпуль", завоевавший свой первый чемпионский титул в 2013 году в борьбе с "Бристоль Академи". Таким образом, предстоящий розыгрыш пропустят 11-кратный четвертьфиналист турнира "Арсенал" и "Бирмингем", дошедший в прошлом сезоне до полуфинала. Впервые двумя клубами будет представлена Чехия. "Спарта" в десятый раз подряд сыграет в Лиге чемпионов, пусть даже ее девятилетняя гегемония в национальном первенстве была прервана "Славией".

Двукратный победитель Лиги чемпионов "Лион", который четыре раза подряд доходил до финала, но в прошлом сезоне уступил в 1/16 финала "Турбине", вступает в борьбу с новым наставником Жераром Прешером. Также Франция делегирует "Пари Сен-Жермен". Финалист прошлого розыгрыша "Тюресе" не выполнил условия лицензирования, поэтому Швеция будет представлена чемпионом "Росенгордом" (бывший "Мальме") и "Линчепингом", который финишировал вслед за "Тюресе".

Турнир завершится 14 мая на берлинском "Олимпиаштадион". Такая ранняя дата обусловлена стартом чемпионата мира среди женщин в июне. Впервые с тех пор, как финал женской Лиги чемпионов состоит из одного матча, он пройдет на том же стадионе, что и решающий поединок престижнейшего мужского еврокубка, который состоится 6 июня. Два года назад финал женской Лиги чемпионов между "Лионом" и "Франкфуртом" на мюнхенском "Олимпиаштадион" собрал 50212 зрителей, что является рекордом для женского футбола на уровне клубов в Европе.

Календарь турнира
Жеребьевка отборочного раунда: 14:00CET, 26 июня
Отборочный раунд: 9-14 августа
Жеребьевка 1/16 и 1/8 финала: 22 августа
Матчи 1/16 финала: 8/9 и 15/16 октября
Матчи 1/8 финала: 8/9 ноября и 12/13 ноября
Жеребьевка 1/4 и 1/2 финала: 19 ноября
Матчи 1/4 финала: 21/22 и 28/29 марта
Матчи 1/2 финала: 18/19 и 25/26 апреля
Финал (Берлин): 14 мая

 

Полный список участников с коэффициентами (на англ. языке)

 

Участники 1/16 финала (*серебряные призеры)
"Вольфсбург" (GER, чемпион)
"Лион" (FRA)
"Торрес" (ITA)*
"Росенгорд" (SWE)
"Фортуна Йорринг"  (DEN)
"Франкфурт" (GER)*
"Нойленгбах" (AUT)
"Брондбю" (DEN)*
"Спарта" (CZE)*
"Линчепинг" (SWE)*
"Пари Сен-Жермен" (FRA)*
"Звезда-2005" (RUS)*
"Барселона" (ESP)
"Бристоль Академи" (ENG)*
"Стабек" (NOR)
"Ливерпуль" (ENG)
"Рязань" (RUS)
"БИИК-Казыгурт" (KAZ)
"Брешия" (ITA)
"Твенте" (NED)
"Славия" (CZE)
"Стьярнан" (ISL)

Участники отборочного раунда (**хозяева мини-турниров)
Первая позиция посева
"Глазго Сити" (SCO)**
"Цюрих" (SUI)
"Стандард" (BEL)
"Аполлон" (CYP)
MTK (HUN)
"Олимпия Клуж" (ROU)**
"Спартак" (SRB)
"Сараево-2000" (BIH)**

Вторая позиция посева
"Жилстрой-1" (UKR)
"Конак Беледийеспор"  (TUR)
НСА (BUL)
АСА (ISR)
"Оланд Юнайтед" (FIN)
"Осиек" (CRO)**
"Клаксвик" (FRO)
"Помурье" (SVN)

Третья позиция посева
"Медик" (POL)
"Пярну" (EST)
"Гинтра Университетас" (LTU)**
"Атлетико Оуриенсе" (POR)**
"Нове Замки" (SVK)
"Минск" (BLR)
"Амазонес Драмас" (GRE)
"Рахени Юнайтед" (IRL)

Четвертая позиция посева
"Гленторан" (NIR)
"Экономист" (MNE)**
"Кардифф Метрополитан" (WAL)
"Кочани" (MKD)
"Голеадор СШ-11" (MDA)
"Влазния" (ALB)
РФШ (LVA)
"Хибернианс" (MLT)

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=2116270.html

Просмотров: 558 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024