Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 22 » В погоне за "волчицами"
01:38
В погоне за "волчицами"
"Вольфсбург" намерен сыграть с позиции силы © Sportsfile
 
Ральф Келлерманн пообещал сыграть иначе, чем в прошлом году, а Тони Густавссон заметил, что до этого финала его "Тюресе" еще никогда не был аутсайдером.
 
"Вольфсбург" горит желанием защитить трофей, тогда как "Тюресе" хотел бы повторить прошлогодний путь своего соперника и выиграть Лигу чемпионов УЕФА в дебютной кампании.

Состав "Вольфсбурга" по сравнению с прошлогодним финальным поединком против "Лиона" почти не изменился. Цвета немецкого клуба по-прежнему защищают автор единственного гола в мадридском матче Мартина Мюллер, в центре поля выделяются Надине Кесслер и Лена Гесслинг, а в нападении всегда готова показать зубы лучший снайпер в истории турнира Конни Полерс. Для нее это будет последняя еврокубковая гастроль. Правда, сопернику немок несмотря на статус дебютанта опыта тоже не занимать. Взять хотя бы Марту, которая выигрывала еврокубок еще десять лет назад в составе "Умео".

Победу над "Лионом" в 2013 году "Вольфсбург" добыл, сделав ставку на контратаки, однако на этот раз тренер немок Ральф Келлерманн ожидает несколько иного футбола. "Мы были слишком ослаблены травмами и дисквалификациями, и использовать другую тактику против набравшего великолепный ход "Лиона" было неразумно, - пояснил он. - В этом году ситуация иная. Мы не отойдем от контратак, однако будем действовать разнообразнее, что отразится на характере игры".

В пятницу подопечные Келлерманна со счетом 2:0 одолели на внутренней арене "Турбине", который ранее обыграли в полуфинале Лиги чемпионов, хотя по ходу ответного домашнего поединка дважды оказывались в роли догоняющих. "Конечно, когда ты так здорово проводишь генеральную репетицию и обыгрываешь "Турбине" в подобном ключе, заряд уверенности обеспечен", - признал тренер "Вольфсбурга".

"Но куда больше мы уверены в своих силах из-за прошлогодней победы. Кое-что поменялось, несколько изменилась наша игра, тем более что из претендента мы превратились в чемпиона и ныне все равняются на нас. За нашими плечами вдохновенный полуфинал против "Турбине", когда в ответной встрече мы уступали 0:1 и 1:2. Мы пробились дальше, и я не сомневаюсь, что нам по силам совладать с ролью фаворита", - добавил Келлерманн.

В лагере "Тюресе" тем временем обеспокоены состоянием Вероники Бокете, повредившей заднюю поверхность бедра, хотя даже без нее в рядах шведского клуба звезд хоть отбавляй. Помимо Марты, это капитан Каролине Сегер и лучший снайпер Кристен Пресс, которые покинут команду летом из-за ухудшившейся финансовой ситуации. Это, впрочем, не мешает Тони Густавссону рассчитывать на максимальный результат. "Как тренер, я могу только гордиться своими игроками, потому что видел, сколь огромные усилия они приложили, чтобы попасть в этот финал", - подчеркнул тренер "Тюресе".

"Болельщики и пресса увидят только 90 минут на футбольном поле, - продолжил он. - Когда же ты являешься свидетелем всех этих часов, дней, недель, месяцев и лет тяжелейшей работы, видишь самопожертвование, пот, травмы, слезы, радость, а потом выходишь в финал, ради которого столько пережил... Ты можешь только гордиться и радоваться за своих игроков".

Густавссон признал, что из-за проблем, с которыми столкнулась его команда, "Вольфсбург" будет считаться фаворитом. "Вольфсбург" - первый претендент на победу, ведь мы зимой из-за изменившейся финансовой ситуации потеряли девять игроков, расстались с кем-то из персонала и в целом пережили непростой период. Однако эти футболистки проявили невероятную силу, сплотились и показали игру, которую мы продолжаем демонстрировать. Мы, наверное, аутсайдеры, но все понимают, на что можно претендовать, сыграй мы в свой лучший футбол. В роли тренера "Тюресе" я впервые сталкиваюсь с ситуацией, когда фаворитом является наш соперник".

Тренер "Тюресе" признал, что многое в Лиссабоне будет зависеть от главной звезды его команды - Марты. "В прессе почти не говорят о ее личных качествах, о ее способности объединить команду, - поведал он. - В этой команде она является источником радости. Работать с таким игроком - привилегия, но еще более приятно работать с таким человеком".

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/season=2014/matches/round=2000498/match=2014107/prematch/preview/index.html

Просмотров: 428 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024