Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 27 » В структуре ФК «УФА» появилась женская команда
02:23
В структуре ФК «УФА» появилась женская команда


Сегодня завершились переговоры о переходе уфимской женской команды «Агидель» под «крышу» главного футбольного клуба РБ.

Совсем скоро женская «УФА» возьмет старт в I-лиге первенства России зоны «Центр-Урал». В ближайшее время девчонкам предоставят клубную экипировку и отправят на  предсезонные учебно-тренировочные сборы. Команде уже обозначена задача на сезон – выход в финальную часть первенства страны, где будут разыграны путевки в высшую лигу. Для этого женской «УФЕ» необходимо занять 1-2 место в регулярном первенстве. 
Генеральный директор ФК «УФА» Шамиль Газизов так прокомментировал это событие: "В том что мы пошли на создание женской футбольной команды, нет ничего экстраординарного. Стратегия развития нашего клуба изначально предусматривала рождение первого в России клуба, где футбол во всех своих проявлениях будет представлен в высших дивизионах страны. Речь идет о футболе мужском, женском, пляжном, мини-футболе и футболе адаптивном. Как видите, мы медленно, но верно выполняем намеченное. Пока перед своими командами мы не ставим высоких турнирных задач, так как развитие местной футбольной материально-технической базы  не поспевает за скоростью развития ФК «УФА». Но в скором времени необходимый баланс будет достигнут, я говорю о завершении реконструкции стадиона «Нефтяник».
Что касается создания у нас подразделения по женскому футболу, то мы считаем это направление весьма перспективным. Сегодня женский футбол стал олимпийским видом спорта. Россия уже отстает от США, Германии, Бразилии, Японии, Швеции и других стран, вовремя разглядевших перспективы. Почему бы нам не попытаться создать один из региональных центров, тем более, что женская наша команда в большей части состоит из воспитанниц местных спортивных школ."

Просмотров: 576 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024