Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 17 » Вера Дятел: «Каждая игра была по-своему сложной»
21:13
Вера Дятел: «Каждая игра была по-своему сложной»

В воскресенье, 18 мая, состоятся матчи шестого тура чемпионата России среди женских команд клубов высшего дивизиона. В Красноармейске «Россиянка» в первом домашнем матче встретиться с единоличным лидером турнира «Зорким». В преддверии подмосковного дерби мы пообщались с украинским полузащитником красногорской команды Верой Дятел, которая рассказала о старте сезона, а также поделилась мнением о ближайшем сопернике.

- «Зоркий» здорово начал чемпионат: четыре матча – четыре победы, которые позволяют команде уверенно лидировать в турнире. В чем, на твой взгляд, заключается главный секрет успеха столь успешного старта?

- Мы провели хорошую подготовку, серьезно поработали на сборах. Спаррингов было мало, но мы поняли, что тренер требует от нас, какие задачи он ставит перед нами. Конечно, по сравнению с прошлым сезоном мы прибавили, виден прогресс в игре. Все это, безусловно, отразилось на наших результатах.

- В межсезонье команду возглавил Николай Сухарев, ранее работавший в «Россиянке». Что изменилось в тренировочном процессе c приходом нового главного тренера?

- Более выражена цель. Мы понимаем, что он хочет видеть от нас, что мы должны делать. В общем, есть конкретика. Как я уже говорила, это отразилось не только на нашей игре, но и на результатах. 

- Какой из сыгранных матчей ты можешь назвать самым сложным?

- Каждая игра была по-своему трудной. Взять хотя бы матч недельной давности против «Мордовочки». Казалось бы, саранская команда занимает пятое место, но и с ней возникли сложности. Мы пропустили «быстрый гол». Что случилось? Возможно, просто немного недооценили соперника, потеряли концентрацию.

- Кто-нибудь из соперников тебя удивил?

- Меня удивляет «Звезда-2005». В пермской команде много молодых игроков, я вижу, что они регулярно прибавляют, быстро растут.

- Что скажешь о своей игре? 

- По сравнению с предыдущим сезоном я чувствую, что стабильна. В каждой игре я стремлюсь прибавлять, помогать команде, у меня растет уверенность в собственных силах. Я доверяю тренеру, а тренер доверяет мне. И это самое главное. Я чувствую эту поддержку, чувствую себя очень хорошо.

- В воскресенье «Зоркий» встретится с «Россиянкой», которая в настоящее время идет предпоследней в таблице…

- В «Россиянке» многое поменялось. Ей пока сложно найти свою игру. В красноармейской команде играют молодые, амбициозные девчонки. Им нужно время, чтобы их игра стабилизировалась. Возможно, соперник постарается нас чем-то удивить, но мы будем к этому готовы и не позволим нас шокировать.

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx342/17.html

Просмотров: 540 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024