Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 9 » Вера Паув: "Турбина" - фаворит в паре с "Россиянкой"
00:30
Вера Паув: "Турбина" - фаворит в паре с "Россиянкой"
08 февраля 2012

Привет всем читателям моего блога! Сегодня отвечаю на ваши вопросы. Спасибо, что так сильно интересуетесь жизнью женского футбола!

У меня есть вот какой вопрос : есть ли у нас в России, а если быть точнее в Москве , курсы футбольного агента? Я девушка,мне 21 год, и я безумно люблю футбол! В будущем мне очень хотелось бы быть связанной с этой отраслью!...Буду ждать Вашего ответа!Заранее спасибо!
Всего хорошего!!! (Гюлез Кудаинетова)

Уважаемая Гюлез!

Не за горами изменения в правилах ФИФА относительно лицензирования футбольных агентов, таким образом, это повлияет на средства обучения в ФИФА. Вы можете связаться с руководителем департамента инновационной политики, науки и образования РФС Андреем Власовым для более полной информации по агентским курсам в России.

ФИФА постоянно предлагает курсы по повышению квалификации для футбольных менеджеров на международном уровне. Если вы хотите связать свою карьеру с футболом, то я вам посоветую посетить их веб-сайт для более подробной информации.

***

Вера, добрый день! Расскажите о вашей игровой карьере? В каких клубах вы играли, на какой позиции чаще всего? (Алла Глухова)

Моя игровая карьера началась в возрасте 13 лет (1976) со старшей женской командой местного Голландского футбольного клуба "sv Brederodes”. Я не могла начать заниматься футболом раньше, потому что тогда футбола для девочек не существовало, а о смешанном футболе никто и не задумывался.

Я каждый день играла с моими братьями и соседскими ребятами на ближайшей футбольной площадке У меня в семье два брата, мы – тройняшки, поэтому я росла с мальчиками. На протяжении карьеры я играла в пяти клубах: Brederodes, Vreeswijk, Modena, Puck Deventer, Saestum. Я стала первой профессиональной футболисткой, когда уехала из Голландии в Италию играть в Модене. Со Saestum, последним клубом, за который я выступала, мы выигрывали национальный Чемпионат и Кубок несколько раз.

В 21 год меня пригласили играть за национальную сборную Голландии. Несколько последних лет я была капитаном команды. В общей сложности сыграла 87 официальных международных игр, за что мне потом вручили награду, как рекордсмену среди мужчин и женщин. Позже мой рекорд был побит, поскольку сейчас проводится большее количество матчей. За национальную сборную выступала на протяжении 14 лет. Последний международный матч провела перед тем, как переехать в Шотландию работать в качестве технического директора/главного тренера национальной женской сборной в 1998 году.

На протяжении многих лет я играла в качестве центрального полузащитника на клубном уровне, а последние 5 лет – центральным защитником. На уровне национальной сборной действовала в защите. Первые несколько сезонов - на позиции правого защитника, а с 25 лет – центральным защитником. В Италии я также играла на позиции центрального защитника. На этой позиции мои навыки и способности приносили команде наибольшую пользу.

***

Почему столько перспективных игроков не имеют шанса пробиться в сборную? Данная ситуация лично мне кажется странной. Это можно сделать только из "Россиянки"? 

И еще один вопрос, если позволите. Как сыграет «Россиянка» с «Турбиной» в чемпионской лиге? У кого преимущество? (Самарина Лана)

К сожалению, я не смогу ответить на ваш первый вопрос, потому что я не тот человек, который отвечает за национальную сборную и за отбор в нее игроков. Мы направим ваш вопрос Фариду Бенстити, главному тренеру национальной сборной.

Что касается вопроса относительно команд «Россиянка» и «Турбина», то «Россиянка» дошла до четвертьфинала, потому что играла в хороший футбол. В этом году несколько сильных легионеров заключили контракт с командой. Трудно сказать, как будет развиваться игра с «Турбиной». На бумаге, «Турбина» - фаворит, но любая игра начинается при счете 0-0, но никто не знает, что произойдет во время игры.


***

Здравствуйте! Берт ван Линген рассказал мне о методических тренировочных материалах в юношеском футболе. А какие самые популярные и действенные обучающие книги о женском футболе? (Рудковский Сергей)

Берт ван Линген писал про общий подход к развитию молодых футболистов. То, что написано в книге, можно переложить на практику, как к занятиям с мальчиками, так и с девочками. Конечно, мальчики и девочки развиваются по-разному. В книге написано о том, что процесс обучения юных игроков не зависит от половой принадлежности. В футболе, между мальчиками и девочками одного и того же возраста больше общих черт, чем различий. Обучаясь по одной и той же программе с мальчиками, девочки, в какой-то момент становятся больше, сильнее и быстрее, потому что переходный период у них начинается раньше. Мальчики, в свою очередь становятся больше, сильнее и быстрее девочек, когда тоже вступают в пубертатный период.

Принимая это в расчет, вы будете правильно следовать индивидуальному пути развития юного игрока и найдете оптимальное решение относительно работы, как с мальчиками, так и с девочками. В своем предыдущем блоге я рассказывала про положительные моменты смешанного футбола, а также про ограничения, связанные с ним. Данный вопрос также описан в книге Берта "Детско-юношеский футбол".

http://www.rfs.ru/main/interactive/blogs/tx121/2.html

Просмотров: 589 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024