Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 18:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 14 » Видарсдоттир заводит "Турбине"
20:16
Видарсдоттир заводит "Турбине"
После ряда громких личных достижений в Лиге чемпионов Маргрет-Лара Видарсдоттир намерена добиться и командного успеха с "Турбине", играющим в 1/4 финала с "Россиянкой".

Маргрет-Лара Видарсдоттир трижды становилась лучшим бомбардиром Лиги чемпионов УЕФА среди женщин, но ни разу не заходила в ней дальше четвертьфинала. Исландский форвард "Турбине" имеет шанс вернуть должок судьбе в противостоянии с "Россиянкой".

Видарсдоттир прежде играла в 1/4 финала только раз, когда в сезоне 2005/06 ее "Валюр" был бит "Турбине" со общим счетом 2:19. Минувшей зимой исландка оказался в стане тогдашних обидчиков, добравшись в Потсдам транзитом через шведские "Линчепинг" и "Кристианстадс". В среду новая команда Видарсдоттир, победитель женской ЛЧ 2010 года и финалист прошлой кампании, сыграет на своем поле с "Россиянкой" в первом четвертьфинальном матче.

"Матч получится очень сложным, - говорит в интервью UEFA.com Видарсдоттир, призванная заменить в "Турбине" Аню Миттаг. - За "Россиянку" играют множество отличных футболисток. Только за зиму она пополнилась тремя или четырьмя новичками. Впрочем, и у нас хорошая команда, и если сосредоточимся на своей игре, будем действовать в излюбленном стиле, думаю, победим".

Переход в состав двукратного победителя еврокубка и действующего чемпиона Германии сулит 25-летней футболистке возможность завоевать медали высшей пробы. "Здесь люди прекрасно понимают, что от них требуется, они это делали уже не раз. Конечно, опыт команды нам только на руку, - отмечает Видарсдоттир, которая оказалась в "Турбине" в одно время с американским защитником Александрой Сингер. - Состав также пополнили новые футболистки, которые никогда не побеждали в Европе, но очень бы этого хотели. Их стремление тоже нам на пользу".  

В случае победы над "Россиянкой" в полуфинале немки могут сразиться с действующим чемпионом "Лионом", а в финале у них вовсе есть возможность сыграть на родине - на мюнхенском "Олимпиаштадионе". "Это наша общая мечта, все мы хотели бы оказаться в финале. Каждый вечер перед сном я представляю себе именно эту картину. О том же думаю и сейчас, перед матчем с "Россиянкой", с которой хочется сыграть на глазах у большого количества зрителей", - продолжает Видарсдоттир.

После паузы "Турбине" набрал пять очков в трех матчах бундеслиги и сохранил лидерство. Тем временем в чемпионате России, где "Россиянка" занимает первую строчку с семиочковым отрывом, продолжается зимний перерыв, за время которого в подмосковном клубе произошли серьезные кадровые перемены. Был досрочно расторгнут договор с Татьяной Егоровой, возглавлявшей команду последние два года. Ее должность унаследовал 45-летний французский специалист Фарид Бенстити, наставник женской сборной России, ранее занимавший пост спортивного директора "Россиянки".

Состав клуба пополнил ряд звездных защитников-легионеров. Это бразильянка Эстер, американки Киа Макнилл и Лью Энн Робинсон. Кроме того, из воронежской "Энергии" перешла хавбек Олеся Машина. Основная потеря - полузащитник российской сборной Елена Морозова, подписавшая контракт с красногорским "Зорким".

К противостоянию с "Турбине" команда готовилась на Кипре, в России, Испании и Франции, проведя несколько товарищеских встреч. "Надеюсь, сумеем достичь нашей цели и выиграть Лигу чемпионов вместе с теми сильными легионерами, которых удалось собрать, - говорит Бенстити. - Когда у тебя есть пять-шесть высококлассных игроков, абсолютно вписывающихся в твою философию футбола, то любая задача выполнима!"

Просмотров: 492 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024