Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 26.04.2024, 16:34
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 5 » Виталий Мутко: Нам нужно всем вместе развивать футбол
08:47
Виталий Мутко: Нам нужно всем вместе развивать футбол

фото РФС

В пятницу, 4 марта, в московском отеле Holiday Inn прошла пресс-конференция президента РФС Виталия Мутко, посвященная итогам очередной Конференции РФС.

Об утверждении новой редакции Устава РФС

- Мы внесли коррективы в Устав РФС с учетом тех изменений, которые произошли в ФИФА. Речь не идет о том, что ФИФА навязывает свою позицию. Просто ФИФА призывает национальные федерации к большей ответственности. В Исполкоме мы сохранили «статус-кво» по представительству всех субъектов футбола. Нам нужна консолидация усилий, солидарная ответственность. Мы должны вместе развивать футбол, вести совместную работу. Это касается и массового спорта, и профессионального.

О трансляции матчей национальной сборной России на федеральном ТВ

- Матчи национальной сборной России будут транслироваться на Первом канале. Первый канал – давний партнер РФС, который всегда нас поддерживал, даже в сложные времена. Это самый рейтинговый телеканал, а футбол – спорт №1. Первый канал умеет подавать, продвигать футбол, это важно для нас.

О финансовом fair play УЕФА

- Не думаю, что наши клубы находятся сейчас под угрозой новых санкций за нарушение финансового fair play. На мой взгляд, российские клубы находятся не совсем в равных условиях с командами ведущих европейских чемпионатов. Финансовый fair play не учитывает особенности структуры экономики нашей страны. Например, российские клубы получают совсем мало доходов от телеправ, по сравнению с западными лигами. На сегодняшний день нельзя относиться к российскому футболу как к бизнесу, нам до этого еще далеко.

Об участии в выборах президента РФС и совмещении постов

- Президент такой организации, как РФС, должен быть освобожденным. Но есть разные ситуации. Сейчас даже, наверное, и неплохо, что РФС возглавляет министр спорта. Мне помогает то, что я являюсь главой Оргкомитета «Россия-2018», и многие темы пересекаются. Не исключаю, что буду переизбираться в сентябре на пост президента РФС, учитывая подготовку к Чемпионату мира-2018.

http://rfs.ru/main/news/national_teams/83507.html

Просмотров: 386 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024