Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 19.04.2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 28 » "Внеочередная Конференция РФС пройдет 7 июня"
07:47
"Внеочередная Конференция РФС пройдет 7 июня"

Во вторник, 27 мая, в Доме футбола прошла пресс-конференция президента РФС Николая Толстых, посвященная итогам очередного заседания Исполкома РФС.

В первой части пресс-конференции глава РФС подвел итоги Исполкома, остановившись на наиболее важных принятых на нем решениях.

- Это было первое заседание нового состава Исполкома, избранного на Конференции РФС 26 апреля. Исполком утвердил итоги СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги, Первенства России среди молодежных команд, Первенства России среди команд Футбольной Национальной Лиги сезона 2013/2014, а также итоги соревнований за Кубок России сезона 2013/2014.

На 7 июня Исполком назначил проведение внеочередной Конференции РФС по вопросу об обращении федераций футбола Крыма и Севастополя о принятии их в члены РФС. Это новосозданные юридические лица, которые оформили соответствующее обращение в РФС. Естественно, необходимо провести согласование и консультации с Федерацией футбола Украины, ФИФА, УЕФА, взаимодействовать с государственными органами РФ, в том числе с Министерством спорта. О позиции РФС в отношении данной темы мы уже неоднократно заявляли несколько месяцев назад. Конференция пройдет в Москве.

Также сегодня был сформирован состав Бюро Исполкома РФС. В Бюро Исполкома, в соответствии с Уставом РФС, были избраны: Николай Толстых, Никита Симонян, Семен Андреев, Анатолий Воробьев, Виктор Озеров, Сергей Прядкин, Анатолий Турчак, Игорь Ефремов и Андрей Соколов.

Помимо этого, были избраны вице-президенты РФС – Виктор Озеров, Сергей Прядкин и Анатолий Турчак. Первым вице-президентом остался Никита Симонян.

На сегодняшнем заседании Исполкома мы также обсуждали вопрос формирования комитетов и комиссий РФС. В частности, произошли изменения руководителей некоторых комитетов и  комиссий. Например, новым главой Комитета по этике избран Владимир Лукин, Комитет по безопасности и работе с болельщиками возглавит Александр Чекалин, Комитет по развитию региональных центров спортивной подготовки – Сергей Галицкий.

Более года РФС проводил работу по подготовке Программы развития футбола в Российской Федерации до 2020 года. На сегодняшнем заседании Исполкома во исполнение решения Конференции РФС Программа была утверждена. В ближайшее время она будет направлена в Министерство спорта РФ.

Затем президент РФС Николай Толстых ответил на вопросы журналистов.

- На внеочередной Конференции РФС 7 июня будет принято некое решение по футбольным федерациям Крыма и Севастополя? Будут они приняты в состав РФС или нет?

- Да. К 7 июня появится также ясность в отношении футбольных клубов Крыма и Севастополя по их возможному участию в соревнованиях под эгидой РФС. Мы будем продолжать рабочие встречи и консультации по этому поводу как с субъектами российского футбола (лиги), другими государственными и негосударственными структурами, так и с УЕФА и ФИФА.

Также на 7 июня назначено очередное заседание Исполкома РФС, повестка дня которого будет подготовлена в ближайшее время.

- Расскажите о новых руководителях комитетов и комиссий РФС.

- Прежде всего, хотелось бы поблагодарить прежних глав комитетов за работу в них. Полагаю, что избранные сегодня руководители по своим деловым, профессиональным и человеческим качествам, по отношению к футболу, любви к нему, по своим знаниям о российском футболе ни у кого не вызывают сомнений. Сегодняшнее решение о назначении вышеназванных руководителей комитетов и комиссий было принято единогласно всеми членами Исполкома.

http://www.rfs.ru/main/news/79269.html

Просмотров: 535 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024