Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 13 » Воронеж на 6-м месте
15:45
Воронеж на 6-м месте

Состоялся финальный день соревнований по футболу среди девушек в рамках Всероссийской летней Спартакиады спортивных школ 2012 года

     10 августа 2012 года на спортивной площадке стадиона «Старт» завершились соревнования по футболу среди девушек.

В отличии от предыдущих соревновательных дней, в день финала на трибунах было спокойнее. Тренер Воронежской сборной Владимир Поздняков понимал, что изменить ситуацию уже нельзя: они играли почти с победителями - командой ФК «Енисей», поэтому советовал по-тренерски жёстко и по-отцовски тепло: «Играйте! Получите от футбола удовольствие!» Матч завершился не в пользу воронежской сборной – 0:5. В их копилке шестое место и обидный автогол. Врач команды Екатерина успокаивает:

- Главное, что всё прошло без травм! И спасибо организаторам Спартакиады за чемпионскую пищу. Правильное питание очень важно для молодых спортсменов!

Это их триумф – команда ФК «Енисей» Красноярского края взяла «золото» впервые за всю историю своих игр. Девчонки шутят: «Это в жизни главное – не спасовать, а на поле пасовать необходимо!» Алина Дорофеева признаётся, мордовское поле творит чудеса – они уезжают победителями:

- Команда выложилась по максимуму. Это удивительное чувство – быть победителем! С одной стороны, пока не верится, что сегодня мы лучшие, с другой – хочется гордиться своим результатом. Конечно, это полностью заслуга наших тренеров – Александра Гришкова и Василия Нуякшева. Они поверили в нас. Этого достаточно, чтобы победить. Эмоции переполняют – мы долго шли к этому «золоту».

Василий Нуякшев, тренер ФК «Енисей», радуется вместе со своей девичьей сборной:

- Мы доказали, что победа приходит к тем, кто много трудится и тренируется, а ещё к тем, кто в неё верит. С девчонками работать одно удовольствие: им не приходится повторять дважды, они уже понимают с полуслова! Для тренера самое главное видеть результат своего труда!

Эмоции переполняли не только команду-победительницу, но и московскую команду «Чертаново», занявшую второе место. На награждении девочки плакали. Первый раз за время соревнований позволили себе женскую слабость на столь мужском виде спорта.

Первый заместитель Министра спорта, физической культуры и туризма РМ Вячеслав Учайкин, поздравил участников с окончанием игр:

- Спасибо вам за красивые матчи и голы! Сегодня я вижу и слёзы радости, и слёзы огорчения. Вы молоды! Расстраиваться ещё рано. У вас всё впереди: и соревнования международного уровня, и чемпионаты мира! Дерзайте, тренируйтесь, совершенствуйтесь, побеждайте!

Главный судья соревнований Владимир Завьялов был приятно удивлен поведением девушек на поле:

- Я не ожидал, что девочки покажут такую дисциплинированную игру. Ни одной жёлтой карточки! Они демонстрировали чудеса. Просто охотницы за голами! Надеюсь, что их спортивная жизнь сложится успешно!

Результаты:

1-е место - Красноярский край

2-место - Москва

3- место — Московская область

4-е место – Краснодарский край

5-е место – Пермский край

6-е место – Воронежская область

7-е место – Ленинградская область

8-е место – Республика Мордовия

9-е место – Тюменская область

http://www.mordovia-sport.ru/news/detail.php?ID=9347

Просмотров: 449 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024