Все дело в Мидеме

Вивианн Мидема (в центре) принимает поздравления подруг по сборной © Sportsfile

Ирландия - Нидерланды 0:4
Хет-трик Вивианн Мидемы дал голландкам право сыграть в финале с Испанией.

Хет-трик Вивианн Мидемы помог сборной Нидерландов разгромить Ирландию и выйти в финал чемпионата Европы среди девушек до 19 лет. В воскресенье голландки разыграют трофей с футболистками Испании.

• Мидема в великолепном стиле оформляет хет-трик
• Кейперс удваивает преимущество сборной Нидерландов
• Сборная Ирландии проигрывает после трех побед в группе
• В воскресном финале сборная Нидерландов сыграет с Испанией

Дебютант финальных турниров сборная Ирландии выиграла все матчи до полуфинала, но составить конкуренцию голландкам не смогла. Уже на пятой минуте Мидема открыла счет, добив мяч в ворота, после того как Брук Данн отразила ее первый выстрел.

На 34-й минуте Йеслейнн Кейперс ударом в касание удвоила результат. Гол был также забит благодаря индивидуальным действиям Мидемы. Она продолжала терзать ирландскую оборону и после перерыва. Кейперс вернула долг девятому номеру сборной Нидерландов, наградив ее великолепной передачей, и Мидема неотразимо пробила с близкого расстояния - 3:0.

Третий гол окончательно убил интригу, но голландки достигнутым не ограничились. На 55-й минуте Мидема поставила эффектную точку, оформив хет-трик. Футболистка "Баварии" оказалась первой на мяче в сутолоке у ворот и установила окончательный результат.

Просмотров: 532 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0