Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Второй игровой день турнира Ивана Саенко
14:23
Второй игровой день турнира Ивана Саенко

ФК Энергия - ФК Созвездие (Воронеж) 7:0 (4:0)

Голы: Михалев, 7 (1:0), Анисимов, 10 (2:0), Васильев, 17 (3:0), Березкин, 25 (4:0), Федосов, 45 (5:0), Саенко, 58 (6:0), Махобей, 65 (7:0).
ФК «Энергия»: Комаров, Махобей, Ширинкин, Кушнирюк, Чиглаков, Анисимов, Михалев, Столяров (Марусев, 55), Березкин, Саенко, Васильев (Федосов, 43).

Второй игровой день турнира на призы Ивана Саенко опять открывала наша команда. Соперником стала команда «Созвездие», куда вошли футболисты ФК «Стрела», ФК «Воронеж», ФЦШ 73 2000 года рождения. И те голы, которые зрители не досчитались вчера, были забиты сегодня. Голы действительно были на загляденье. В самом дебюте встречи Саенко накрутил в левом углу штрафной троих и прострелил на набегающего Михалева, Никита четко левой ногой забил первый мяч. Позже Саенко попытался сам убежать на рандеву с вратарем, но затем решил отдать пас назад под удар Анисимову, Никита здорово пробил в девятку: 2:0. В следующем моменте затяжная комбинация с участием практически всех игроков команды предоставила возможность отличиться Васильеву - Слава пробил в касание без шанса для вратаря. Чуть позже Андрей Березкин слаломным проходом по центру снова заставил вратаря «Созвездия» доставать мяч из сетки. Полное преимущество «Энергии» было разбавлено опасным штрафным метров с 15 - нападающий гостей попал в перекладину.
Во втором тайме вышедший на замену Денис Федосов, получив пас от Березкина, забил пятый мяч. Практически сразу Михалев был сбит в штрафной, судья указал на точку. Саенко, исполнявший 11 метровый, целился в девятку, но мяч прошел выше ворот. Давид реабилитировался минутами позже, все-таки поразив девятку ворот соперника, но уже с игры: 6:0. Заключительный аккорд сыграл Сева Махобей - головой переправив мяч в ворота после розыгрыша углового.
7:0 - финальный счет, и «Энергия» в плей-офф, куда уже отобрались «Академия футбола» 1 и «Академия футбола» 2.

ФК «Энергия» 2 (u-13) - «Академия футбола» 1 0:6 (0-3)

ФК «Энергия»: Грошев (Баркалов, 40), Лобов, Семин, Нетесов, Шестаков, Ануфриев, Дергачев, Шепилов, Мовсесян, Прядкин, Игнатов, Федосеев, Перов.Резюмируя эту игру можно написать одну фразу: силы были не равны.

«Академия футбола» - одна из лучших команд Черноземья, участник финального турнира команд клубов ПФЛ. Для наших ребят основной задачей было показать понимание игры и получить хорошую практику с сильным соперником.
После первого гола тамбовских футболистов, забитого головой при розыгрыше углового, Мовсесян вывел на ударную позицию Прядкина, но Иван промахнулся. Затем академики из Тамбова еще дважды в первом тайме огорчили наших ребят. Во втором тайме при преимуществе Тамбова Иван Прядкин имел два прекрасных шанса отквитать пару голов, но, увы, не получилось.
Теперь последний участник плей-офф определится завтра в очном противостоянии ФК «Энергия» 2 и ФК «Спарта».