Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 11 » Второй кубок десантниц
07:42
Второй кубок десантниц

"Рязань-ВДВ" празднует завоевание Кубка России © RFS

Забив пять безответных мячей в ворота "Кубаночки", новый лидер российского женского футбола "Рязань-ВДВ" спустя 16 лет вернул себе Кубок России.

Новый лидер российского женского футбола клуб "Рязань-ВДВ" завоевал очередной трофей. В финале кубка страны, который состоялся в Москве, подопечные Константина Климашина не оставили шансов "Кубаночке" - 5:0.  

Команда с берегов Оки успешно возвращает себе былую мощь. На рубеже веков десантницы дважды выигрывали чемпионат России, достигали четвертьфинала Кубка УЕФА среди женщин. Затем на протяжении десяти лет "Рязань" не могла войти даже в число призеров национального первенства - на ведущие позиции выдвинулись коллективы из Поволжья, Подмосковья и Воронежа.

Все изменилось в последние пару лет. Костяк клуба составили футболистки российской и украинской сборных, была озвучена задача в каждом матче играть на победу. В октябре прошлого года "Рязань" вернула себе титул чемпиона страны. И вот новый успех, на этот раз в виде национального кубка.

На пути к финалу "Рязань" одолела "Звезду-2005" и "Россиянку" - команды, которые на протяжении восьми последних лет не подпускали к кубку никого другого. Финал, за которым с трибуны стадиона "Спартаковец" наблюдал президент Российского футбольного союза Николай Толстых, вовсе превратился для рязанок в легкую прогулку.

Краснодарская "Кубаночка", составленная, в основном, из молодежи, получила два гола до перерыва и три - после. По разу отличились Елена Терехова, Людмила Пекур и Ольга Петрова, дубль оформила Елена Данилова, признанная лучшим игроком встречи.

"Приятно, хотя и неожиданно, - прокомментировала личную награду Данилова. - Это не лучший мой матч, много шансов упущено, особенно в первом тайме. Мы очень серьезно готовились. Несмотря на большой перерыв в играх, выходные за это время можно пересчитать по пальцам. Честно говоря, сами не ожидали от себя такого результата. Но когда забили первый мяч, второй, появилась полная уверенность, что игра дается и победу мы не упустим".

"Очень хотели привезти трофей в Рязань, - заявил главный тренер десантниц Климашин. - Удалось показать хороший футбол, создать достаточно голевых моментов. Считаю, мы одержали заслуженную победу. Сильный дождь, конечно, внес коррективы в игру, но наша команда была предпочтительнее во всех компонентах".  

Осенью рязанский клуб вместе с пермской "Звездой" будет представлять Россию в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА среди женщин.

http://ru.uefa.com/womenschampionsleague/news/newsid=2130791.html

Просмотров: 417 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024