Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 12:31
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 28 » «Выборы прошли честно и открыто»
00:13
«Выборы прошли честно и открыто»

В субботу, 26 апреля, в Москве прошла очередная Конференция РФС, в ходе который был избран новый состав Исполкома РФС. После завершения избирательной процедуры и подсчета голосов президент РФС Николай Толстых подвел итоги выборов и ответил на вопросы журналистов.

- Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть, что выборы в Исполком РФС прошли в соответствии с Уставом и Избирательным регламентом РФС. Полагаю, что ни у кого нет сомнений в объективности и справедливости проведенных выборов. Что касается нового состава Исполкома, то я как президент РФС воспользовался правом, предоставленным Уставом, и внес список кандидатов на рассмотрение Конференции. В этот список вошли представители трех групп - профессионального футбола (клубов и лиг), регионального развития футбола и спортивного управления. Кандидатуры «президентского списка», за исключением квоты в группе спортивного управления, были согласованы со всеми субъектами российского футбола. С новым составом Исполкома, избранным на Конференции-2014, мы будем работать, воплощая принятые сегодня планы стратегического развития российского футбола. Полагаю, что члены Исполкома РФС сознают свою степень ответственности за это. Последний, 33-й член Исполкома будет избран на очередной Конференции РФС в следующем году.

- Конференция поручила Исполкому РФС рассмотреть вопросы, касающиеся пересмотра системы проведения соревнований «осень – весна» и лимита на легионеров. Когда можно ожидать решений по ним?

- Напомню, что ранее были созданы три рабочие группы, каждая из которых рассматривает одну из обозначенных на Конференции РФС тем. Группу, которая занимается совершенствованием системы управления российским футболом, возглавляет Виктор Озеров. Руководителем группы, исследующей вопрос о системе проведения соревнований и анализирующей итоги перехода на систему «осень – весна», является Никита Симонян. Лимитом на легионеров занимается группа во главе с Михаилом Гершковичем. Данные группы продолжают свою работу. Как только будут подготовлены объективные аналитические материалы для Исполкома РФС, заслушаны доклады руководителей групп с итоговыми выводами, Исполком рассмотрит их и, возможно, примет решения по данным вопросам. Следующий спортивный сезон, тем не менее, будет проводиться по нынешней формуле проведения соревнований.
РФС предстоит подготовить свое предложение по лимиту на легионеров для Министерства спорта РФ, которому, согласно поручению Президента РФ, необходимо выработать позицию о количестве легионеров в игровых видах спорта, в том числе и в футболе. РФС нужно достичь единого понимания в этом вопросе, подготовить соответствующий документ и представить его в Министерство спорта РФ. Мы должны сделать это достаточно быстро.

- Стало ли для Вас неожиданностью итоги голосования и пересчет голосов во втором туре по кандидатуре вице-президента РФС и главы РФПЛ Сергея Прядкина? Какой была Ваша реакция?

- Я отреагировал очень спокойно. Как вы знаете, я сам предложил внимательно пересчитать голоса во втором туре по просьбе представителей Сергея Прядкина, что и было сделано. Еще раз хочу подчеркнуть, и надеюсь, все убедились в этом, что выборы прошли честно, открыто и объективно, а имевшая место техническая ошибка при подсчете голосов, была устранена в присутствии делегатов Конференции и СМИ. Напомню, что Сергей Прядкин был в числе тех, чью кандидатуру я выдвинул для утверждения Конференцией РФС.

- Возможно, стоит автоматически включать президента РФПЛ в состав Исполкома РФС?

- Мы обязательно проанализируем итоги состоявшихся выборов. Напомню, что за нынешнюю редакцию Устава и Избирательного регламента РФС голосовали, и надо полагать, делали это ответственно, в том числе и представители РФПЛ.

- В новый состав Исполкома РФС был избран 31 человек. Все они входили в «президентский список». Можно ли назвать итоги голосования Конференции РФС Вашей личной победой?

- Если новый состав Исполкома РФС будет исполнять возложенные на него обязанности и функции, действуя исключительно в интересах дальнейшего развития отечественного футбола, то именно это я  и буду считать своей победой.

- На Ваш взгляд, должно ли быть единство во мнениях членов Исполкома или нужны дебаты на заседаниях Исполкома РФС?

- В работе Исполкома РФС должны быть дебаты и обсуждение актуальных вопросов. Нужно прийти к единому пониманию целей и задач, стоящих перед нами. Важно, чтобы были сформированы комитеты и комиссии, подразделения РФС, которые будут подготавливать качественные и проработанные документы на рассмотрение Исполкомом РФС. Задача Исполкома – принимать решения по всем направлениям развития отечественного футбола. Нам предстоит доработать и принять на Исполкоме РФС программу развития футбола до 2020 года. Речь идет о консолидации усилий всех субъектов российского футбола и членов Исполкома для успешной реализации этих документов.

http://www.rfs.ru/main/news/79035.html

Просмотров: 481 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024