Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 16:43
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 30 » Забота о сердце руками волонтеров
15:32
Забота о сердце руками волонтеров

Наставник сборной Швеции Пиа Сундхаге на занятиях по СЛР в Кальмаре © SvFF

В рамках кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" все волонтеры, которым предстоит работа на ЕВРО-2013, учатся навыкам сердечно-легочной реанимации.

УЕФА, Всемирная федерация сердцаШведский фонд здоровья сердца и легких и Футбольная ассоциация Швеции объединяют усилия для проведения совместной кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" (Make A Healthy Heart Your Goal) на женском ЕВРО-2013. На прошлой неделе в Линчепинге состоялась первая стадия обучения волонтеров.

Волонтеры играют важную роль в успешном проведении всех турниров под эгидой УЕФА. Организаторы ЕВРО-2013 в Швеции выразили полное удовлетворение количеством и подготовкой волонтеров, пожелавших помочь в организации чемпионата, который пройдет с 10 по 28 июля. В рамках тренинга в Линчепинге они не только почерпнули ценную информацию о предстоящем турнире, но и приняли участие в занятии по применению сердечно-легочной реанимации (СЛР), проведенном Шведским фондом здоровья сердца и легких. На этой неделе соответствующие курсы проходят в Кальмаре, Хальмстаде и Векше. В середине июня волонтеры соберутся в Сольне, Гетеборге и Норрчепинге.

Волонтер ЧЕ-2013 среди женщин и менеджер по приему гостей Анна Нильссон заявила: "Вместе с общим ознакомлением с турниром и лекциями о простых правилах обращения с гостями силами Шведского фонда здоровья сердца и легких мы проводим занятия по применению сердечно-легочной реанимации. Таким образом, еще больше людей, имеющих причастность к чемпионату, получат представление о том, как следует действовать в случае внезапной остановки сердца".

"Когда я услышала о сотрудничестве УЕФА и Всемирной федерации сердца, то подумала о возможности подготовить всех волонтеров для работы с СЛР, - добавила Нильссон. - Волонтеры имеют крайне важное значение для турнира, и очень ценно, если они обучены навыкам СЛР. Это поможет обеспечить сохранность здоровья как персонала, так и всех наших гостей".

Кампания "Сделай здоровое сердце своей целью" призывает девушек и женщин вести активный образ жизни и заниматься спортом, например, футболом, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Принц Швеции Даниэль - официальный покровитель этой инициативы, лицом которой является форвард сборной Швеции и "Лиона" Лотта Шелин.

Подробнее о деятельности программы УЕФА по развитию женского футбола и новостях женских турниров вы узнаете в специальном разделе нашего сайта.

Информацию о деятельности кампании "Сделай здоровое сердце своей целью" вы найдетездесь.

Смотрите специальный ролик с участием Лотты Шелин.

http://ru.uefa.com/uefa/socialresponsibility/adhocpartnership/news/newsid=1958293.html

Просмотров: 576 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024