Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 17:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 28 » "Здоровые стадионы" при поддержке УЕФА
00:05
"Здоровые стадионы" при поддержке УЕФА

В Манчестере прошла конференция "Здоровые стадионы" © European Healthy Stadia Network

На прошедшей в Манчестере конференции "Здоровые стадионы" УЕФА подробно рассказал о своей деятельности по популяризации здорового образа жизни.

УЕФА выступил на конференции в Манчестере с отчетом о своей работе и поддерживаемых программах популяризации здорового образа жизни. 

Европейская конференция "Здоровые стадионы", посвященная вопросам общественного здоровья и экологии, прошла при поддержке УЕФА в Англии на стадионе "Сити оф Манчестер". Главная цель конференции, организованной европейской сетью "Здоровые стадионы", заключается в улучшении состояния общественного здоровья с помощью клубов и их стадионов. Вместе с тем проводится консолидация корпоративных задач футбольных клубов. 

На конференции выступило более 35 главных и пленарных докладчиков. С их помощью организаторы намерены продемонстрировать передовые наработки в отрасли, которая связывает спорт, здоровье, экологию, а также корпоративную и социальную ответственность. 

Сотрудники отдела УЕФА по вопросам футбола и социальной ответственности представили обзор деятельности европейского футбольного союза в этой области. Многие программы УЕФА, проведенные в последние годы, прошли на высоком уровне и добились успеха. В их число входит проект "Уважай свое здоровье" - Еврошколы-2012, который действовал во время финальной стадии ЕВРО-2012 в Польше и Украине. Он занимался популяризацией здорового образа жизни среди детей и их семей, делая акцент на профилактике курения, здоровом питании, умеренном потреблении алкоголя и пропаганде физической активности. 

Ключевой темой конференции стал прогресс в борьбе с потреблением табака. УЕФА удостоился лестных отзывов за полный запрет табачных изделий на ЕВРО-2012. Этот проект стал плодом сотрудничества УЕФА, Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), Всемирной федерации сердца (ВФС), европейской сети "Здоровые стадионы" и местных здравоохранительных организаций. 

На всех восьми стадионах главного турнира УЕФА для национальных сборных было запрещено рекламировать, продавать и употреблять табак. Первая для европейского футбольного союза подобная акция прошла с успехом, количество нарушителей оказалось очень низким. На манчестерской конференции было сказано, что решение УЕФА запретить табак на третьем по величине спортивном турнире мира вызвало одобрение болельщиков из самых разных стран, укрепило связь между футболом и крепким здоровьем, а также подчеркнуло стремление УЕФА пропагандировать здоровый образ жизни посредством футбола. 

Также на конференции было уделено внимание другому проекту, который будет реализован летом при участии УЕФА. Объединив усилия с Всемирной федерацией сердца, в июле - во время женского ЕВРО-2013 в Швеции - европейский футбольный союз проведет кампанию"Сделай здоровое сердце своей целью".

Эта кампания призывает девушек и женщин вести активный образ жизни и заниматься спортом, например, футболом, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. УЕФА давно сотрудничает с ВФС и в частности каждый сентябрь поддерживает Всемирный день сердца.

Просмотров: 468 | Добавил: Andrey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024