Сайт болельщиков ФК Энергия
Суббота, 20.04.2024, 18:55
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » Женская молодежка собралась в Бронницах
00:40
Женская молодежка собралась в Бронницах

Во вторник, 3 сентября, женская молодежная сборная России начала учебно-тренировочный сбор в рамках подготовки к матчам 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2014, которые состоятся с 21 по 26 сентября в Минске. УТС подопечных Александра Шагова проходит на подмосковной базе в Бронницах.

В расположение сборной тренерский штаб пригласил 23 игрока:

Вратари - Анастасия Ананьева (УОР Звенигород), Анастасия Грушенцова ("Чертаново" Москва), Наталья Шахворостова ("Россиянка" Красноармейск);

Защитники - Екатерина Алексеева ("Чертаново" Москва), Анастасия Злобина, Дарья Шквара (обе - "Россиянка" Красноармейск), Ксения Коваленко, Ирина Подшибякина (обе - ЦСП "Измайлово" Москва), Елена Королева (ЦСК ВВС Самара), Элина Самойлова, Екатерина Тырышкина (обе - "Кубаночка" Краснодар);

Полузащитники - Анастасия Березина ("Чертаново" Москва), Елизавета Данилова ("Енисей" Красноярск), Анастасия Конюхова, Светлана Тонких (обе - "Россиянка" Красноармейск), Марина Лычковская ("Кузбасс" Кемерово), Наталья Солодкая ("Кубаночка" Краснодар), Александра Фролова ("Арсенал" Хабаровск);

Нападающие - Надежда Карпова, Надежда Смирнова (обе - "Россиянка" Красноармейск), Эльмира Пискунова, Маргарита Черномырдина (обе - "Чертаново" Москва), Анна Синько ("Звезда-2005" Пермь).

В Бронницах наша команда будет работать до 19 сентября, после чего вылетит в столицу Белоруссии. В ходе УТС сборная проведет несколько контрольных игр: 5-го числа с клубом "Зоркий", 7-го - с ЦСП "Измайлово", 9-го - со столичным ЦСКА. 10 сентября футболистки пройдут углубленное медицинское обследование, а на вторую половину сбора у россиянок запланировано еще два товарищеских матча с юношами.

1-й отборочный раунд ЧЕ-2014. Белоруссия. Группа №9. Расписание игр:

21 сентября. Россия – Кипр.
23 сентября. Россия – Белоруссия.
26 сентября. Россия – Уэльс.

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Если говорить просто, то наша основная задача - подготовить команду к успешному выступлению в первом отборочном раунде и выйти в следующий этап соревнований. За то время, что прошло с момента моего назначения на пост старшего тренера, я посетил игры Всемирной Универсиады, Первенства России, Спартакиады, где посмотрел в деле кандидатов в сборную. В конце августа побывал в Уэльсе на матчах финальной части Чемпионата Европы U-19. На основании увиденного, хочется построить команду с узнаваемым игровым почерком, в которой футболистки получали бы удовольствие от футбола.

Прошедший молодежный Чемпионат Европы ярко показал, что успеха достигают те команды, которые быстро и качественно работают с мячом, демонстрируют скоростной комбинационный футбол. Это Франция, Англия, Германия. А еще нашими ориентирами должны стать российская сборная образца 2005 года, выигравшая Евро, сборная образца 2006 года, завоевавшая бронзовые медали, а также команда образца 2011 года, которая вышла в финальную часть. Хотелось бы, чтобы те сильные качества, которые были у нас тогда, нам удалось совместить сейчас.

В подготовке к отборочным матчам Евро-2014 примут участие 23 футболистки, в итоговую заявку войдут 18 человек. В течение сбора в Бронницах для нас очень важно определить для игроков оптимальные позиции на поле. Мы попробуем разные варианты, в том числе несколько тактических схем. Из нынешнего состава сборной мне приходилось в прошлом работать только с Эльмирой Пискуновой, которую призывал в молодежку еще весной 2011 года. С остальными игроками встречаюсь впервые, ведь последние два года я тренировал в Академии московского "Спартака". Может быть, это и хорошо. Будет свежий взгляд на вещи.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/77336.html

Просмотров: 522 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024