Сайт болельщиков ФК Энергия
Вторник, 23.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Женская молодежка собралась в Сочи
00:05
Женская молодежка собралась в Сочи

С 1 по 9 декабря в Сочи женская молодежная сборная России проводит учебно-тренировочный сбор. УТС подопечных Александра Шагова проходит в спортивном комплексе «Спутник». В расположение команды тренерский штаб пригласил 18 футболисток:

Вратари – Анастасия Ананьева («Зоркий» Красногорск), Наталья Шахворостова, Елизавета Щербакова (обе - «Россиянка» Красноармейск);

Защитники – Екатерина Брюханова («Кузбасс» Кемерово), Анастасия Злобина («Россиянка» Красноармейск), Елена Королёва (ЦСК ВВС Самара), Ирина Подшибякина (ЦСП «Измайлово» Москва), Ирина Чунарева («Уфа» Уфа);

Полузащитники – Алёна Борисова («Экостром» Сергиев Посад), Юлия Бочаркина (ЦСП «Измайлово» Москва), Валерия Панкратова, Ольга Чернова (обе - «Россиянка» Красноармейск), Наталья Солодкая («Кубаночка» Краснодар);

Нападающие – Алёна Андреева (ЦСП «Измайлово» Москва), Елизавета Монако («Кубаночка» Краснодар), Анна Синько («Звезда-2005» Пермь), Надежда Смирнова («Россиянка» Красноармейск), Яна Хотырева  (Царицыно» Москва).

В ходе УТС у нашей сборной запланированы две контрольные игры – 4 и 7 декабря против юношеской команды «Жемчужина-Сочи».

Александр Шагов, старший тренер сборной России:

- Мы очень хотели провести этот декабрьский сбор. Навёрстываем упущенное из-за отсутствия у команды в этом году традиционного летнего селекционного сбора. Сейчас мы вызвали тех игроков, которые по разным причинам не были задействованы в ходе первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2014. Сам Бог велел пригласить также перспективных футболисток 1997 года рождения, которые хорошо зарекомендовали себя в юниорской сборной U-17. Несмотря на то, что Сочинский УТС – внеплановый, он очень удачно вписался в рабочий календарь: национальные соревнования для клубов завершились в ноябре, а отпуск у большинства наших игроков начинается после 10 декабря. Для нас это отличная возможность качественно поработать, получить ценную информацию по тем людям, с кем тренерский штаб ещё не был знаком. У новичков, в свою очередь, будет возможность познакомиться с правилами и требованиями тренерского штаба.

Условия для работы хорошие. В Сочи тёплая погода, тренироваться мы будем на натуральном поле один раз в день. Плюс бассейн, тренажёрный зал, теоретические занятия. Первая тренировка оставила очень приятное впечатление. Видно, что все игроки прибыли в расположение сборной с хорошим настроением, все хотят проявить себя с самой лучшей стороны. Как тренера, меня это всегда радует. Не буду называть конкретных фамилий, но по первому занятию штаб уже отметил некоторых, в том числе из новичков. Будем внимательно следить за дальнейшим тренировочным процессом и сделаем соответствующие выводы. Решающие матчи в борьбе за путевку на ЧЕ пройдут в апреле будущего года, и для нас очень важно посмотреть в деле широкий круг кандидатов и сделать оптимальный выбор по составу.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/78091.html

Просмотров: 580 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024