Сайт болельщиков ФК Энергия
Пятница, 29.03.2024, 01:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июнь » 13 » Женская национальная сборная России начинает подготовку к ЕВРО
13:45
Женская национальная сборная России начинает подготовку к ЕВРО


В пятницу, 14 июня, женская национальная сборная России соберется в Новогорске для участия в подготовительном тренировочном сборе в преддверии финальной части чемпионата Европы среди женщин, который пройдет с 10 по 28 июля в Швеции.

В рамках сбора женская сборная сыграет два товарищеских поединка: 22 июня подопечные Сергея Лаврентьева встретятся национальной сборной Украины, а 1 июля – с командой Уэльса. 4 июля россиянки вылетят в Норвегию, где на следующий день сыграют со сборной этой страны. 
Тренерский штаб сборной России вызвал на сбор 25 игроков:

Вратари: Юлия Гриченко ("Кубаночка" Краснодар), Эльвира Тодуа, Маргарита Широкова (обе - "Россиянка" Красноармейск).

Защитники: Юлия Гордеева (ЦСП "Измайлово" Москва), Анастасия Костюкова, Елена Медведь (обе - "Зоркий" Красногорск), Дарья Макаренко ("Звезда-2005" Пермь),  Надежда Колтакова, Наталья Перцева (обе - "Россиянка" Красноармейск), Ксения Цыбутович ("Рязань-ВДВ"), Ксения Коваленко («Кузбасс» Кемерово).

Полузащитники: Мария Дьячкова, Анастасия Поздеева (обе - "Звезда-2005" Пермь), Елена Морозова ("Зоркий" Красногорск), Ольга Петрова, Татьяна Скотникова (обе - "Россиянка" Красноармейск), Валентина Савченкова, Елена Терехова (обе - "Рязань-ВДВ"),  Екатерина Степаненко, Алла Сидоровская, Юлия Бессолова (все - ЦСП "Измайлово" Москва).

Нападающие: Нелли Коровкина, Олеся Курочкина (обе - ЦСП "Измайлово"), Екатерина Сочнева ("Зоркий" Красногорск), Наталья Шляпина ("Россиянка" Красноармейск).

Сергей Лаврентьев, главный тренер женской национальной сборной России:

- 14 июня начинается наш главный подготовительный сбор накануне чемпионата Европы. Вызвали 25 футболисток, из них на ЕВРО поедут 23. Мы должны понимать, в каком состоянии сейчас игроки, какие у них болячки, кто как готов на данный момент. Поэтому мы умышленно вызвали 25 человек, чтобы определить лучших.

- Сильно сказался на игроках изнуряющий сезон?

- Могу сказать, что мы скорректировали план подготовки с учетом того, что в конце сезона на футболисток (а все игроки сборной – лидеры в своих клубах) выпала очень большая нагрузка. Это, конечно, проблема, но мы постараемся ее решить.

- Чем обусловлен выбор соперников на товарищеские матчи?

- Уэльс – чисто британская команда, со стилем, похожим на Англию. Украину, конечно, нельзя сравнивать с Францией, но в любом случае это достойный соперник, участник прошлого ЕВРО, очень хорошая сборная. Уверен, спарринг с Украиной будет очень непростым. Норвегия – топ-сборная, и матч с ней поможет нам ответить на некоторые вопросы перед чемпионатом Европы.

СМИ, желающие осветить приезд и подготовку женской национальной сборной, взять интервью у тренера и игроков, могут связаться с пресс-атташе команы Иваном Генькеневым по телефону +7 925 0108951.

http://www.rfs.ru/main/news/ct131/76780.html

Просмотров: 455 | Добавил: Kot | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Энергия
  • Vk.com
  • Facebook
  • Copyright MyCorp © 2024